Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Боль в затылке при нормальном давлении...

Головные боли, мигрени, головокружения, шумы и т.п. при гипертонии, и как с ними бороться

Модератор: Месник Н.Г.

Боль в затылке при нормальном давлении...

Сообщение goliafz » 10 янв 2013, 08:20

Несколько лет имел гипертонию. Давление было 140/160 на 90/110. Никакого дискомфорта такое давление не оказывало.

Задумался над тем, что нужно нормализовать давление без лекарств.

Начал практиковать ходьбу. Ее я начал практиковать примерно 1,5 года назад, но ходил по желанию. Не системно. Всерьез взялся и начал ходить совсем недавно. Может 1-2 месяца постоянно каждый день с утра хожу быстрым шагом по 30 минут.

С прошлой неделе частенько начала болеть голова в области затылка. Померил давление - 120 на 80, как у космонавта, но голова продолжает болеть. Если я приму какие-то повышающие давление препараты, то давление становится 140 на 80 и голова не болит.

Т.е. выходит, что при нормальном давлении у меня начинает болеть голова. Это ведь не нормально. Что мне посоветуете предпринять или организм просто пытается адаптироваться к новому давлению?
goliafz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боль в затылке при нормальном давлении...

Сообщение Месник Н.Г. » 10 янв 2013, 10:51

Ну, во-первых, никаких препаратов для повышения АД! Во-вторых, постройте строгую систему занятий. Научитесь ходить быстрым шагом в течении целого часа пять раз в неделю. В остальные дни учитесь релаксировать и все стабилизируется. Не забывайте о самоконтроле.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Головные боли при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни