Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Врачи разводят руками и их диагноз звучит как приговор

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Врачи разводят руками и их диагноз звучит как приговор

Сообщение sasharu1 » 12 янв 2011, 19:09

Здравствуйте Николай Григорьевич.
Меня зовут Александр, мне 28 лет, работаю инженером ОМТС. Первый раз с повышенным давлением обратился к врачам в июне прошлого года 160/140, до этого подобного не было. После обследования организма мне поставили диагноз гипертония, назначили препарат для приема в случае повышения АД, Эгилок 25, на протяжении прошлого и этого года к таким случаям я прибегал очень редко, как я заметил такие случаи у меня возникали лишь тогда, если я начинал нервничать, переживать по работе и т.д., в общем, на эмоциях. Неделю назад у меня опять был скачок АД, причем такой резкий, что мне пришлось вызвать скорую помощь 187/110, скорая помощь поставила диагноз гипертонический криз первой категории, успешно купировали, привезли в больницу сделали анализ крови, повторно ЭКГ, измеряли АД, все было в норме, отпустили домой. На следующий день я обратился к своему терапевту, но так как у меня все анализы в порядке, врач развел руками, мол, гипертония и не чего тут не поделаешь, пейте таблетки и обратитесь к Неврологу. Невролог отсутствует, по какой причине неизвестно, будет только через два месяца.
Я не согласен с диагнозом врачей, так как в моей семье ни кто не страдает гипертонией, я не курю с детства, не злоупотребляю спиртными напитками. И как я писал выше, в прошлом году мне обследовали все внутренние органы, все в норме, не считая маленькой гемангиомы в печени, которая у меня была обнаружена в 2002 году, и до сих пор не увеличилась. Сегодня меня отправили на РЭК (результаты будут в понедельник), и так как в нашей поликлинике компьютерную тамограму не делают (посоветовал сделать терапевт) на следующей неделе буду стараться сделать на платной основе.
Были ли на вашей практике подобные случаи?
Что вы можете посоветовать, куда обращаться, когда врачи разводят руками и их диагноз звучит как приговор?
С уваженем Александр.
sasharu1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:07
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Врачи разводят руками и их диагноз звучит как приговор

Сообщение Месник Н.Г. » 12 янв 2011, 19:10

Здравствуйте, Александр.
К великому сожалению истинная природа гипертонической болезни до конца не изучена. Больше все-таки сходятся на мнении, что причина нейрогенная, связанная с психоэмоциональными нарушениями в организме. Иногда виноват напряженный ритм жизни, дефицит сна, гиподинамия. То есть когда организм недополучает физической нагрузки. А иногда указать истинную причину затруднительно. Но все равно, важен факт: у Вас повышенное АД и все сводится к пресловутой гипертонической болезни. И самое нежелательное при любой болезни, а гипертоической тоже, это когда опускаются руки и не знаешь что делать.И совет типа "возьми себя в руки" гроша ломаного не стоит -- по себе знаю, что это такое. Но в любом случае в руки придется себя брать. Самое оптимальное, что я вынес из лечения этой болезни, все-таки будут адекватные психофизические нагрузки. Не знаю, насколько Вы спортивны, или не спортивны вовсе, но чтобы стабилизироваться, придется стать физкультурником. Пересмотрите мой сайт, а еще лучше приобретите книгу, которая рекламируется на сайте. Я старался там рассказывать, начиная с самих азов. Но в любом случае, не отчаивайтесь. Если сила Духа у вас не иссякла, то все будет хорошо.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни