Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

На самом ли деле у меня гипертония?

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

На самом ли деле у меня гипертония?

Сообщение Денис5 » 14 янв 2011, 11:31

Здравствуйте мне 27 лет работаю инженером постоянно сижу за компьютером в течение рабочего дня хожу мало.
В феврале после бани хорошо продуло после чего стало болеть сильно голова сделал КТ заключение: КТ-признаки интракраниальной гипертензии, правостороннего верхнечелюстного синусита и двустороннего этмодита в фазе выпота, двустороннего этмодита в фазе отека.
назначили лечение от гайморита антибиотики и капли в нос пролечился также прокапал мексидол, но боли в голове не прошли но стало легче в мае сделал МРТ заключение: МР-признаки нтракраниальной гипертензии, полисинусита в фазе отека, кисты левой верхнечелюстной пазухи, полисегментарного остеохондроза шейного отдела позвоночника на фоне врожденной узости позвоночного канала верхнешейного отдела, гипоплазии право позвоночной артерии. прошел массаж шеи и спины стало легче.
в июле был в отпуске прилетел продуло заболел гайморит опять антибиотики капли и жуткие головные боли. в данный момент голова также болит лор врачи сказали не их они не знают терапевт говарит гипертония.
также когда голова болит ощущение слабости иногда немеют пальцы на руках голова кружиться как становиться лучше мерю давление 110/60 всегда примерно но не выше 120 но при этом всегда пульс 120 примерно также до того как все началось курил примерно 5 лет как начала болеть голова перестал, хоть и сидячая работа на 2 раза в неделю ходил в бассейн.
подскажите на самом дели у меня гипертония какие еще обследования пройти и вобще еще что делать на местных врачей мало надежды все как один говарят молодой че тебе болеть и даже не обращают внимание на мои жалобы о головной боли(
Денис.
Денис5
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: На самом ли деле у меня гипертония?

Сообщение Месник Н.Г. » 14 янв 2011, 11:32

Здравствуйте, Денис.
Когда-то известный академик Н.М. Амосов говорил, что, мол, бойтесь попасть в плен медицины. И я с ним целиком согласен. Исходя из вашего письма, скажу однозначно: у Вас нет никакой гипертонии. Поэтому успокойтесь и примите все от Вас зависящее, чтобы отшлифовать иммунную систему. Средств для этого много: адекватные физические нагрузки, закаливание организма Конечно, в условиях цивилизации не каждому охота напрягаться. Но ничего не поделаешь – «подаренные» ею болезни все-таки заставят человека на эти требования обратить внимание. Просмотрите мой сайт и если будут возникать вопросы – спрашивайте, не стесняясь. Но главное, не отчаивайтесь. Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни