Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Криз 180/100, побаливает сердце (ноющая боль)

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Криз 180/100, побаливает сердце (ноющая боль)

Сообщение darwsv » 11 янв 2011, 00:48

Добрый день Николай Григорьевич!
Мне 32 года (муж), в середине октября случился криз 180/100 (перенервничал а потом злоупотребил алкоголем), врач посодил на Небилет 5 мг в день и 2.5 мг Конкора, принимаю уже полтора месяца. Купил себе аппарат, (полный автомат) отслеживаю ежедневно. по утрам 140/90 бывает 145/95, днем 135/85 130/80, вечером 130/80 иногда опускается до 125/75.Последние 3-4 дня побаливает сердце (ноющая боль), моральное состояние тоже ниже среднего. До криза вел активный образ жизни занимался футболом но любил и выпить в хорошей компании (без фанатизма). Работа ответсвенная, в подчинении 20 чел., постоянными переживаниями не страдал, эмоционально вынослив. Но после этого случая очень переживаю по поводу своего состояния, курить бросил, пить тоже. Как избавиться от этого недуга, посоветуйте доктор?!
Андрей.
darwsv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:45
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Криз 180/100, побаливает сердце (ноющая боль)

Сообщение Месник Н.Г. » 11 янв 2011, 00:49

Здравствуйте, Андрей.
Мне очень многие пишут письма с похожей проблемой и получается, что и ответы я даю чем-то похожие друг на друга. Но по-другому и нельзя: стабилизировать состояние при таком заболевании с помощью лекарств никак невозможно. Но грустно и то, что постепенно человек входит в болезнь и уже не представляет себя здоровым, или хотя бы выздоравливающим. Но есть выход из создавшегося положения - это адекватные психофизические нагрузки. В частности, аэробные упражнения, которые получили актуальную значимость во многих развитых странах. Скажем, в Японии примерно 80% взрослого населения занимается циклической тренировкой. В других странах чуть поменьше, но тоже впечатляюще. В бывшем СССР - 5%! Комментарии излишни. Что делать Вам? Начните с элементарной ходьбы. Просмотрите мой сайт, там много нужной для Вас информации. Здесь главное, отыскать в себе силу Духа и решиться. Конечно, положительный результат придет не за один день, но придет обязательно.Будут вопросы, спрашивайте. По возможности буду стараться отвечать.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни