Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Низкое нижние давление.

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Низкое нижние давление.

Сообщение АлексейТарасенко » 28 мар 2018, 12:26

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. 36 лет. У меня все время давление было 130-140 на 60. Я сильно не обращал внимание. Недавно дорогой мой человек попал в реанимацию с инсультом. Где-то месяц назад моё давление стало 160 на 60-65. После того что я видел к чему приводит инсульт, очень испугался и накрутил себя так что лучше и не рассказывать. Прошло время и я решил-хватит. К таблеткам прибегать не хотел, так как понимал что это не выход. Наткнулся на ваш сайт. Пару дней занимаюсь, но моя разница в давлении меня очень беспокоит. Я понимаю, что не видя меня рекомендации вы дать не можите. Просто хотел спросить поможет ли метод при такой разницы давления, или придётся обращаться к врачу, что очень бы не хотелось, так как пропадёт удовольствие жизни. И я теперь понимаю, насколько код болезни сильно влияет на нас. Извините, за беспокойство.
АлексейТарасенко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Низкое нижние давление.

Сообщение Месник Н.Г. » 29 мар 2018, 08:08

Здравствуйте, Алексей!

Конечно хотелось бы знать, кто Вы по профессии, какими заболеваниями страдаете вообще, занимались ли при жизни спортом, а также проходили ли когда-нибудь медицинское обследование? Действительно, что-то рекомендовать по Интернету ничего о человеке не зная, очень проблематично.

Итак, АД 130-140/60 мм рт. ст. говорит о том, что сердечное или пульсовое давление, имеющее самое непосредственное отношение к гипертонической болезни равно 70-80 мм рт. ст. при норме 35-50 (130-60=70 и 140-60=80). То есть, оно повышено. И если действительно цифры соответствуют реальности, а поэтому есть смысл проконтролировать себя другим тонометром (лучше механическим), то разговор идет о гипертонии.

И если окажется, что цифры все те же, то для начала все-таки следует пройти хотя бы элементарное медицинское обследование. Дело в том, что нередко повышение АД бывает следствием какой-то другой болезненной проблемы в организме.

Не имея заключений от других специалистов врач ведь просто так таблетки не назначит. И только при точно установленном диагнозе "гипертоническая болезнь" можно рассуждать и о лечении, включая лечение немедикаментозное. А лечить АД 130-140/60 мм рт. ст. можно и нужно все-таки психофизическими способами.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Низкое нижние давление.

Сообщение АлексейТарасенко » 29 мар 2018, 11:31

Спасибо. Значит, увы, обследование и врач.
АлексейТарасенко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Низкое нижние давление.

Сообщение Месник Н.Г. » 29 мар 2018, 11:47

Нет, Алексей, установление диагноза и принятие решения, а не обследование и врач.

АД 140/60 мм рт. ст. говорит о наличии сердечной или пульсовой гипертонии (повышено сердечное давление) при одновременном наличии сосудистой гипотонии (низкое нижнее АД).

Нижнее АД зависит от тонуса симпатической нервной системы, повысив который АД также повысится, а сердечное понизится. И лучшим средством решающим эти две проблемы,как разумная физическая активность, придумать сложно. Решите с диагнозом, а затем примете решение.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Низкое нижние давление.

Сообщение АлексейТарасенко » 09 июл 2018, 14:58

Вот наконец и выяснилось, что у меня врождённый порок сердца. Два клапана вместо трех. Нынче клапан не совсем справляется с нагрузкой. Нужно ехать к кардио хирургу, предрекают хирургичешское вмешательство. Но тем не менее спасибо за ваш
сайт.
АлексейТарасенко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни