Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Повышал давление сокращениями заднего прохода.

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Повышал давление сокращениями заднего прохода.

Сообщение giper » 26 ноя 2015, 10:41

Здравствуйте. Нашел вашу статью о косивших от армии.
Я в тот момент уже работал, аспирантуру резко закрыли, в армию в 26 лет идти как то совсем не с руки было.

Попался мне один "хороший" человек, который за денюшку подсказывал как откосить от армии. Все делал как вы описали когда мерили давление, сокращал часто задний проход, напрягался, все это растянулось на год. Давление подымалось до 170 иногда и выше. От армии отмазался.

И вот мне 28 лет. Давление скачет 130-140. Иногда 150 подымалось. Очень редко сутра до 130. Чувствую себя не очень, особенно последнее время. Долго не верил что это может быть от того что косил, перебирал все в голове из за чего может быть. Думал может быть временное нервное. Но походу дела это как раз мой случай.

Из за проблем со здоровьем совсем расшатались нервы. Пошел по врачам, по анализам все нормально. Ни СМАД не назначали, ни к кардиологу не отправляли. Прописали таблетки Индапамид 2,5 мг сутра и Энап по 5 мг 2 раза в день. Сказали что скорей всего гипертония и таблетки надо пить всю жизнь. При этом мне эти таблетки особо и не помогают, а только чувство паники и страха появляются.

Из за этого нервы еще больше расшатались. Никак не хочу верить что в 28 лет я гипертоник. А ведь как говорят эти таблетки еще и на потенцию влияют (с этим уже месяц как тоже проблемы, скорей всего из-за нервов).

Доктор, помогите мне пожалуйста. На очень дорогие консультации у меня к сожалению денег не хватает. Посоветуйте может какие-нибудь статьи или выдержки, как действовать в моей ситуации. Навереняка не у меня одного такого.
giper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Повышал давление сокращениями заднего прохода.

Сообщение Месник Н.Г. » 26 ноя 2015, 21:30

Здравствуйте уважаемый автор письма и все те, кто читает этот форум. Тема письма – не новость: даже в мое время, а я служил в начале 70-х годов прошлого века к подобному способу повышения давления крови прибегали часто. Правда, увильнуть от армии не удавалось – тогда служили если не все, то почти все.

Почему повышается давление крови при сильном втягивании ануса, одновременном напряжении бедер? Все очень просто: во время этого, казалось бы безобидного «тренинга» повышается тонус симпатической нервной системы, что приводит к повышенному выделению в кровь адреналина, норадреналина и т.д.

Обычно повышается сосудистое давление, которое вместе с пульсовым давлением дают в итоге высокое максимальное давление.

На первый взгляд казалось бы этот «тренинг» действительно безобидный. Но это только кажется на первый взгляд. Его вред в том, что при регулярной практике в голове формируется очень устойчивый очаг возбуждения. Я называю его памятью гипертонию, или кодом. Но суть от этого не меняется.

Эта пресловутая память не дает забыть все ощущения повышенного давления крови. Она срабатывает от очень многих раздражителей как внешней, так и внутренней среды организма; срабатывает от различных факторов Природы и т.д.

Источником энергии для этой памяти конечно же является энергия мыслей, которая подчиняется закону сохранения энергии: никогда не исчезает, не возникает из ничего, а только переходит из одного состояния в другое.

Сколько мне приходилось знать ребят практикующих подобное повышение давление крови, то у них нестабильные цифры АД сохранились на протяжении жизни.

Но всех конечно интересует вопрос: а что можно предпринять в плане лечения уже возникшей проблемы?

Только не препараты! Лучше всего – аэробные нагрузки: длительный бег строго через день при соблюдении самоконтроля, или скоростная ходьба.

Причем, тренировки должны проводиться при любой погоде. Полностью избавиться от памяти гипертонии невозможно – храниться в подкорке как и память других заболеваний. Именно поэтому мы всегда помним все недуги перенесенные в далеком детстве: память как энергия остается в человеке на всю оставшуюся жизнь.

Но не стабильное давление крови все-таки удастся обуздать. То есть, после прекращения тренировки повышенное давление крови не просто понижается, а постепенно нормализуется.

Сколько для этого надо времени? Все индивидуально. Кому-то удается победить себя за пару месяцев, кому-то надо значительно больше времени. Пишите, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Повышал давление сокращениями заднего прохода.

Сообщение giper » 26 ноя 2015, 21:44

Спасибо)
Я на самом деле прошел кучу врачей. Услышал кучу мнений от разных людей.
Занялся самоанализом. Пришел к выводу что все из-за нервов. И да самовнушение тоже есть, но это скорей померил давление: ой у меня давление... и пошло поехало.

Вообщем буду больше бегать и меньше нервничать.
giper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:23
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни