Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

ГБ + диабет тип 2 + 106 кг вес

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

ГБ + диабет тип 2 + 106 кг вес

Сообщение galalex » 19 мар 2014, 18:46

Здравствуйте ! У меня повышенное давление в сочетании с диабетом 2-го типа и ожирением(106 кг) при росте 167см .Мне 58 лет диагностирована сердечная недостаточность ЧСС 55 и ниже. Назначен атаканд и верошпирон .Глюкофаж и амарил. Могу ли я заниматься ЛФК и ходьбой и применять диету Дюкана ?
Буду Вам благодарна за ответ.
Галина
galalex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: ГБ + диабет тип 2 + 106 кг вес

Сообщение Месник Н.Г. » 19 мар 2014, 20:54

Здравствуйте, Галина!Хочу чтобы Вы знали, что диет для похудения в настоящее время нет, а есть диеты помогающие не набирать лишние кг. То есть, при лишней массе тела калорийность суточного рациона должна быть ниже энергетических затрат организма. Или говоря проще: если вести праздный образ жизни и питаться высококалорийной пищей, то конечно же будет лишний вес и уйма других проблем в организме. В употребляемой пище надо ограничивать количество углеводов, отчасти животных жиров, оставляя употребление белков на прежнем уровне. То есть, не просто гимнастика, а именно нормальные движения в лице быстрой длительной ходьбы, плавания, езды на велосипеде должны стать составной частью образа жизни. Проявите твердость, то нормализуете как сахар в крови, так и артериальное давление крови.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: ГБ + диабет тип 2 + 106 кг вес

Сообщение galalex » 20 мар 2014, 12:21

Уважаемый Николай Григорьевич ! Благодарю Вас за ответ. Буду больше двигаться и меньше есть.
galalex
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:15
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни