Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

ВСД

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

ВСД

Сообщение Виктория87 » 04 мар 2014, 18:57

Здравствуйте, мне 26 лет. Сейчас нахожусь в декрете, ребенку 1,5. Началось все в декабре 2011г. На работе закружилась голова, потемнело в глазах, в общем предобморочное состояние. В январе 2012 забеременела, случился приступ: в глазах темно, онемели руки, язык, рот. Рассказала гинекологу, на очередном приеме. Она сказала, что это может быть рак мозга, и вообще вам нельзя рожать , Ваша мать умерла в 43 года от инсульта, а вы даже не обследованы. С этого момента и начались мои проблемы.... Постоянно предобморочное состояние.., ребенка родила, обследовалась на все. ДЗ везде один без патологии, анализы крови в норме, МРТ мозга в норме, куча УЗИ.. и везде норма. Обычно был высокий пульс от 100-120, давление 90/60 до 120/80, легче не становится . 29.12.13. упала ночью в обморок (муж говорит отключилась, глаза закатила и глубоко задышала в отключке была секунд 30). Вызвала скорую , увезли в больницу, кардиограмма сердца, анализы- и опять дз: все в норме. На приеме невролог назначил внутривенно мексидол №10 и актовегин №5, но проставить не смогла, не с кем ребенка оставить. Вот еще сегодня заболела сильно голова давление 130/90. У меня паника я боюсь оставаться одна, умереть от инсульта (слава Богу рак мозга на МРТ исключили). Уже не знаю что делать.. Подскажите, что со мной, куда бежать, как лечиться?
Виктория87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 18:44
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: ВСД

Сообщение Месник Н.Г. » 04 мар 2014, 19:44

Здравствуйте, Виктория! Читая Ваше письмо, я случайно поймал себя на мысли о том, что сейчас очень актуально стало убивать человека словом: невежественно сфабрикованный диагноз бросать в лицо, говорить тому о конце жизни через пять или 7 семь лет и т.д. Наверное это все-таки вопрос культуры, но только не врачевания. У Вас, Виктория, все вкладывается в клинику ВСД - капризное заболевание, от которого избавиться при помощи лекарств проблематично. Тогда при помощи чего? - спросите Вы. Только изменением образа жизни! И самое лучшее, это физические и психологические нагрузки. Если у Вас есть решимость, твердость характера, то конечно должны этим воспользоваться. Другого варианта не существует. С маленьким ребенком осуществлять все сложно, но если есть кому Вам помогать, воспользуйтесь этим советом. Фитнес-клуб, группа здоровья, а еще лучше, если есть возможность - клуб любителей бега Вам нужны как воздух. Сразу будет сложно, ну а после все войдет в привычку. Голова болит, кружится, - примите теплый душ, или порасслабляйте в положении лежа тело. В конце концов, можно выйти на улицу и просто погулять подольше вместе с ребенком. Старайтесь обращаться в лечебные учреждения только в случае крайней нужды. Это войдет в привычку и Вы почувствуете облегчение. Но нужна, как Вы поняли, решимость, одержимость. Если это качество при Вас, то все получится.И еще: посмотрите:
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни