Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

корректировка тренировки по методике

Психофизическая методика лечения гипертонической болезни

Модератор: Месник Н.Г.

корректировка тренировки по методике

Сообщение neonila » 15 июн 2013, 15:50

Здравствуйте,Николай Григорьевич! Прошу консультации.Мой стаж занятий по методике 10 недель (ранее я писала по теме "жжение за грудиной).Лекарства принимаю-вазарН160 утром и вечером 80мг,статины,аспирин в облочке.Тренировки провожу утром и вечером (самомассаж головы,упражнения с дыханием и аффирмациями,упр.психофизической разгрузки и т.д.) Но ситуация такова: с утра и до 13-14час. АД иП низкие -1о5-110/55-60 и П 53-56,а потом растут до 140-160 и более,если не принять лекарства, в том числе и скоропомощные. Первый прием вазара и утреннюю тренировку я сдвинула на 13 час дня. Пыталась утром делать тренировку с аффирмацией на "нормализацию" АД, а не на снижение,т.к. оно низкое,но в 15-16 час резкое повышение АД до 150-160 и более (может и совпадение).Сегодня в 13 час. АД 110 на 55,пульс 56 и у меня дилемма,что просить "снижение или нормализацию".Ув.Николай Григорьевич,правильно ли я сделала,что перенесла утренний прием лекарства и тренировку на 13 час из-за низкого АД с утра и нужно ли применять аффирмацию на "нормализацию" пр АД 105-110 на 55-60 и П -53-55.Что посоветуете?И еще, я приобрела Вашу книгу "Вегето-сосудистая дистония....", т.к. с юности ( а сейчас -75) имею такой диагноз.Уменя ВСД "вылилось" в смешанный тип гипертонии?Жду что скажете, Николай Григорьевич! Неонила.
neonila
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: корректировка тренировки по методике

Сообщение Месник Н.Г. » 17 июн 2013, 13:37

Здравствуйте, Неонила! Похвально, что Вы человек с характером. Во всяком случае, стараетесь докопаться до истины. По поводу аффирмации. Выражение «нормализация АД» подразумевает именно нормализацию, а не только снижение или повышение АД. Поэтому продолжайте аффирмировать именно на нормализацию АД. ВСД – болезнь капризная, доставляющая массу проблем. Провести четкую грань между ВСД по гипертоническому типу и началом ГБ очень сложно. В обоих случаях АД повышено, а также формируется так называемая память». То есть человеку с ВСД очень легко стать гипертоником, иметь другие сформировавшиеся диагнозы. Наши болезни или здоровье – это прежде всего наши мысли, которые материальны и очень легко трансформируются в другие виды энергии. Почему всегда говорят, что надо думать о позитиве, нельзя мстить, завидовать и т.д. Что касается нестабильного АД в течении дня, то даже у абсолютно здорового человека оно никогда не бывает строго одинаковым, а реагирует на многие раздражители и даже на наши мысли. Человек поднялся. АД становится выше. До еды, во время и после еды АД - разное. Человек стал о чем-то тревожном рассуждать - АД повышается. Физическая работа, гиперкапния, ацидоз АД повышают и т.д Поэтому очень важно, чтобы человек на АД не зацикливался. Успехов Вам!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечение гипертонии по методике Месника Н.Г.

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни