Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Какие отличия между ВСД и ГБ?

Все вопросы по ВСД задавайте на форуме ВСД: http://forum.provsd.ru

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 02 фев 2014, 10:08

Значит так. Если станете заниматься физической культурой, то измеряйте АД после тренировки, обязательно в уединенной обстановке. Просто измерять хаотично или по какой-то навязанной врачами схеме, не следует. Измеряйте на одной руке (лучше левой - если тонометр механический, то удобнее вешать манжету, нагнетать воздух). Нередко на разных руках АД немного разнится - виновато все тоже ВСД и целый ряд других факторов. Поэтому на этом не зацикливайтесь. Помните, Что АД - это часть нашего гомеостаза и оно никогда не бывает строго нормальным в течение суток даже у абсолютно здоровых людей, а реагирует на очень многие факторы как внешней, так и внутренней среды организма.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 03 фев 2014, 13:59

Спасибо за совет, так и буду делать. Вы пишете что сначала нужно научится ходить хотя бы час медленным шагом, затем со временем ускорять, я пока гуляю по 40 минут прогулочным, считается ли это физ.зарядкой? И конечно немножко не по теме ...хотелось бы узнать ваше мнение по поводу цитомодулятора: bio-voda.ru Есть ли в нем какой то смысл? или это пустышка?
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 03 фев 2014, 20:46

Здравствуйте, Ирина! 40 минут прогулки - это уже прогресс. Называть это можно зарядкой, тренировкой - как Вам хочется. Важно то, чтобы это все стало регулярностью и желательно при любой погоде. Еще раз просмотрите информацию о самоконтроле. Цитомодуляторы. Наверное людям любого исторического периода времени свойственно верить в целебный бальзам, эликсир молодости, в суперлекарство, приняв которое можно не просто избавиться от недуга, а обезопасить себя на грядущую жизнь. Поэтому и пьем мы горстями химические препараты, проходим сверхмодные обследования, промываем сосуды и т.д, напрочь забывая о том, ото собственный организм, при правильном к нему отношении намного сильнее, чем это кажется со стороны. Главное поверить в себя, свои силы, активизируя их не только правильным образом жизни, но и неустанным напоминаем самому себе, что ты сильный, прочный и обязательно справишься с любой болезненной проблемой. Думаю, Вы меня поняли.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 04 фев 2014, 19:14

Да вы совершенно правы, в том что касается суперлекарства) я и не верю ,просто хотела узнать ваше мнение. Считаю что ваша методика сама правильная и сложная одновременно. Я совсем не лентяйка, и бегать и плавать с удовольствием хочу, просто нужно смириться как то с самоконтролем, у меня психологическая проблема((( Хотела узнать еще по поводу голодного дня в неделю, а следующий без мяса...Я уже похудела (на фоне стресса) на 6 кг при росте 164 вес теперь 55 кг (32 года). Будет ли полезным для меня делать такие голодные дни?
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 05 фев 2014, 10:32

Здравствуйте, Ирина! Поговорим немного о питании. Вообще питание для любого человека, включая и того кто страдает ГБ должно быть сбалансированным. То есть, с необходимым количеством как белков, так и жиров, углеводов и т.д. То есть, человек должен питаться нормально. Голодные дни при гипертонии.Прежде всего это относится к людям с лишней массой тела и совершенно не должно иметь место для того, у кого вес идеален или даже ниже нормы. Основным источником энергии у нас является глюкоза, которая в виде гликогена откладывается в печени, мышцах для временного хранения. Гликогена хватает примерно на сутки. По истечении суток голода (примерно конечно), запасы гликогена истощаются и начинаются уже расходоваться белки. То есть, для человека с лишней массой тела, страдающего гипертонией и который ведет не очень активную в физическом отношении жизнь (даже та предлагаемая для коррекции АД гимнастика требует небольшого расхода энергии) суточный голодный день 1 раз в неделю никакого вреда не принесет, а только пользу. Но как только масса тела пришла к норме, можно и нужно питаться регулярно. У Вас, Ирина, масса тела даже ниже нормы. Поэтому начните питаться нормально: не реже 4-х раз в день, не игнорируя особенно полноценные белки (мясо, рыба, яйца), ограничивая жиры.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 07 фев 2014, 09:41

Снова здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться...наконец решилась померить...позовчера было более менее, 130/80, 132/80, 128/75. Видимо понервничав или совпадение на следующий день, перед прогулкой тоже решила померить: 147/93 (пульс 91), 136/81 (80), 121/73 (72), 122/78 (83), 123/75 (82), 124/80 (93). Вроде бы как перед первым измерением еще несколько раз померила в спокойном состоянии на механическом тонометре (там если я правильно меряю около 130/80). И вроде в спокойном состоянии потом начала на электронном мерить, моя вегетатика(((( я незнаю что с этим делать, и каждое измерение испытание, как бы я себя не успокаивала((( Голова конечно была весь какой то ни такой, сегодня более менее, даже мерить не хочу((( Ответьте мне пожалуйста исходя из цифр какое давление у меня на самом деле??? я понимаю что брать среднее, но хочу услышать ваш ответ в цифрах, если не трудно, спасибо заранее!
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 07 фев 2014, 15:25

Здравствуйте, Ирина! Цифры Вашего АД никакого опасения не вызывают. Более того, пульсовое АД во всех приведенных случаях измерения хорошее. Вегетатика - да" как только начинаете волноваться, выделяется адреналин и немного реагирует сосудистое или нижнее АД. Спрячьте один из тонометров куда-нибудь подальше и пользуйтесь при измерении только одним. Все показатели АД у Вас нормальны и поэтому считайте, что Ваше АД совершенно нормальное.Ну а хотите более точно - складывайте три показателя вместе и делите на три ( как верхнее, так и нижнее АД).
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Ирина81 » 12 фев 2014, 20:41

Добрый вечер, снова обращаюсь к вам...не могу определить свое истинное давление..а может просто боюсь признаться себе что я хожу с повышенным...Перед измерением хочу я того или нет, я волнуюсь, и первые цифры всегда выше 140/90. сегодня после прогулки провела измерения: первые измерения 143/87, 138/87, 130/80, дальше (я забыла написать в прошлом сообщении) я меряю еще в течениии часа, каждые 5-10 минут, если делать больше промежуток я за это время снова начинаю волноваться, меряю (видимо пока не увижу нормальные цифры((( ну и в конце концов постепенно успокаиваюсь и примерно 124/76, 120/77. Возможно ли , что у каждого так, что если мерить каждые 5 минут в течении часа давление будет уменьшаться и я себя обманываю веря в последние цифры? Можно ли мне начать бегать начниная с минуты?
Ирина81
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение Месник Н.Г. » 13 фев 2014, 10:10

Уважаемая Ирина! Все-таки Вам следует какое-то время позаниматься с психотерапевтом, а уже затем приобщаться к физической культуре.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какие отличия между ВСД и ГБ?

Сообщение alex fanattennisa » 13 фев 2014, 13:01

Ирина ,гипертонии у вас нет ,это 100% ,вашим цифрам любой гипертоник позавидует ,зря себя не накручивайте . Всд есть ,это тоже 100% .Из своего опыта могу сказать ,когда занят чем то и нет времени думать о своей проблеме ,то чувствуешь себя лучше .У вас видимо много свободного времени и вы часто об этом думаете. Почитайте Курпатова ,думаю будет интересно.
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.След.

Вернуться в Вегето-сосудистая дистония

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни