Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Можно ли употреблять некрепкий алкоголь?

Диеты и как правильно питаться при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Можно ли употреблять некрепкий алкоголь?

Сообщение Слава23 » 23 май 2012, 23:18

Николай Григорьевич, понятно, что алкоголь нужно выбросить из своей жизни. Я стараюсь крепкие напитки употреблять крайне редко, по праздникам. А вот пиво, правда некрепкое, среднее или легкое я пью после бани. Не каждой конечно, через субботу. Получается 2 раза в месяц общим объемом 3 - 4 литра. Что вы скажите по этому поводу.
P/S. У меня АГ 1 степени и я начал практиковать бег и велосипед.
Слава23
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2012, 11:09
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Можно ли употреблять некрепкий алкоголь?

Сообщение Месник Н.Г. » 24 май 2012, 12:16

Если сказать честно, то мы все в той или иной степени грешны в смысле алкоголя и хоть изредка, но его употребляем. Можно ли совмещать спиртное с тренировками? Сам понимаешь, что этот союз недопустим и это касается не только крепких спиртных напитков, но и пива. И прежде всего в физическом воздействии на сердце. Выпьет человек 100 грамм перед тренировкой или после нее и может произойти всякое. Поэтому лучше не рисковать. Мнение о том, что алкоголь расширяет сосуды и вследствие этого снижает повышенное АД – сущая чепуха. Причина повышения АД лежит не в тонусе сосудов. Хотя я встречал любителей «зеленого змия», у которых после огромной дозы выпитой водки (1 литр) повышенное АД снижалось. Но ненадолго. Поэтому всегда надо иметь здравый смысл См."гипертония и коньяк"
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Питание при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни