Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Замена соли в пище добавлением специй

Диеты и как правильно питаться при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Замена соли в пище добавлением специй

Сообщение Андрей Мартинович » 12 фев 2012, 16:38

Николай Григорьевич, я хотел бы задать вопрос по поводу замены соли в пище добавлением специй. Как я ранее писал я не употребляю соль в приготовлении мяса, картофеля, куриных грудок, салатов и т.п. , в основном применяю перец молотый чёрный, красный, горчицу, чеснок,приправы чтобы придать вкус пище. Правильно ли это?
Андрей Мартинович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:42
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Замена соли в пище добавлением специй

Сообщение Месник Н.Г. » 12 фев 2012, 18:01

Официальная медицина выступает против соли для человека страдающего гипертонической болезнью. Но есть и вторая версия: "солевая теория" (избыточное содержание соли, натрия в стенке сосудов почки) крайне неубедительна и непрофессиональна. Доводы здесь очень аргументированы и логичны: организм - система саморегулирующая. Лично я проблему питания при этой болезни рассматриваю через призму адекватного физического движения. Нет смысла в соблюдении пищевого режима, пить лекарства и ждать чуда выздоровления, ничего не делая физически. Исключить из пищи соль, заменив ее специями - также вызывают повышенную жажду, а, значит, будут способствовать обильному питью и по логике все той же официальной медицины - росту АД. Поэтому совет: соль - это все-таки искусственность, но в наших условиях она придает пище характер вкуса. Понемногу кушайте и ее, но меняйте образ жизни. См.Питание.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Питание при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни