Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Зеленый кофе и гипертония

Диеты и как правильно питаться при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Зеленый кофе и гипертония

Сообщение Азария » 15 авг 2013, 22:18

Уважаемый Николай Григорьевич,хочу задать Вам вопрос по поводу пользы и вреда зеленого кофе для гипертоника со стажем. К сожалению я предрасположена к ожирению, много лет борюсь с этой напастью, но все время возвращаюсь на круги своя, привычки питания берут свое. Слышала о зеленом кофе, который помогает бороться с повышенным аппетитом и сжигает лишний жир. Можно ли его употреблять с гипертонией 2 -й степени?
Азария
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:56
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Зеленый кофе и гипертония

Сообщение Месник Н.Г. » 18 авг 2013, 21:19

Уважаемая Азария! Я Вам отвечу честно: самым лучшим жиросжигателем в организме человека являются его скелетные мышцы, точнее их работа. Сейчас в мире несколько десятков тысяч диет для похудания и нет ни одной универсальной. В конце концов, можно вес снизить любой из них, но это же ведь не выход из положения: появятся другие проблемы. Человек должен двигаться и двигаться интенсивно; кушать все - он всеяден, не реже 4-х раз в день. При частоте пульса 130-150 уд/мин, через 15-20 минут физической нагрузки запасы гликогена истощаются и начинают расщепляться жиры. Но к этой частоте надо приходить постепенно, не за один день или неделю. То есть, нужна элементарная сила воли и желание стать лучше. Зеленый кофе. Попробовать можете, но вес свой при его помощи Вы не уберете. Поэтому, только грамотные физические нагрузки, через призму которых надо рассматривать и процесс питания, помогут Вам не только уменьшить массу тела, но и нормализовать АД.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Зеленый кофе и гипертония

Сообщение Азария » 18 авг 2013, 23:01

Спасибо уважаемый доктор за ценную информацию. Я занимаюсь в спортзале 3 р в неделю, контролирую свой пульс во время нагрузки, но нагрузки как я вижу не значительные, даже до 100 уд в мин не довожу сердце начинает болеть. В спокойном состоянии мой нормальный пульс 66-72. Я думала,этого достаточно, буду постепенно увеличивать нагрузки
Азария
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:56
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Зеленый кофе и гипертония

Сообщение Месник Н.Г. » 19 авг 2013, 13:57

Самый оптимальный способ - аэробные упражнения (ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание). Начните с обыкновенной ходьбы, доведя ее до 1 часа, 5 раз в неделю. И как только этот временной рубеж пройдете, учитесь ходить "быстро". Для начала пройдите 100 метров "быстро" из этого часа и так ходите целую неделю или больше в зависимости от самочувствия. Затем - 200 метров и т.д. Идеал - 1 час очень быстрой ходьбы! Внимательно просмотрите самоконтроль. и пользуйтесь им в дальнейшем. Проявите твердость, то все у Вас будет хорошо. Вообще для хорошего здоровья, решения проблемы лишнего веса, гипертонии надо стремиться к занятиям в открытых пространствах (на воздухе), где будет достигаться максимальный контакт с Природой. А искусственные модели, к которым относятся закрытые помещения не дают естественности и поэтому достичь идеального здоровья, проблематично. Поэтому надо идти максимально в Природу. То есть, велоэргометр или бегущая дорожка никак не может быть аналогом бега трусцой на улице. Надеюсь, Вы поняли почему.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Зеленый кофе и гипертония

Сообщение AlekseiGavrichev » 30 янв 2015, 00:40

Могу посоветовать вам перейти лучше от обычного черного кофе и чая на обыкновенный зеленый чай и простую кипяченую воду.
Аватара пользователя
AlekseiGavrichev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Питание при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни