Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Зубы и бег

Диеты и как правильно питаться при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Зубы и бег

Сообщение Sergius » 25 сен 2014, 22:58

Николай Григорьевич, хочу сначала поблагодарить Вас за методику лечения гипертонии. У самого было время, когда давление скакало до 160 на 90. Утром иногда давление было 120 на 80, а вечером росло( Сначала эналаприл, затем ходьба, а уж после и бег. Даже в отпуске за границей находил время для бега. Но на втором году практики бега стали сыпаться зубы. Сейчас бег пока оставил. Пью больше молока в перекуску с сыром. Еще мною соблюдаются посты. Так что не знаю пока что и предпринимать. Мне тридцатник, а уже треть зубов запломбированы. Летом проходил комиссию - 120 на 80, да и про анализы сказали, что хорошие. Но бегать хочу, а не дают зубы(((
Sergius
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:47
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Зубы и бег

Сообщение Месник Н.Г. » 26 сен 2014, 13:09

Теорий возникновения кариеса огромное множество. но нет ни одной, которая соответствовала бы Истине. У нас почти у каждого человека проблема с зубами, а это означает, что при незнании причины заболевания, отсутствует правильная профилактика.Влияют ли занятия спортом, бегом в частности на заболевания твердых тканей зуба? Думаю, что отрицательным эпитетам здесь не место. Наоборот, при движении усиливается кровоснабжение челюстно-лицевой области, что означает усиление питания, доставку к каждой клеточке пластических материалов, кислорода, удаление продуктов метаболизма. Занимайтесь бегом, но только соблюдайте самоконтроль и все будет нормально. Ну а что касается зубов, то старайтесь хотя бы пару раз за год посещать стоматолога.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Зубы и бег

Сообщение Sergius » 26 сен 2014, 21:07

Николай Григорьевич, позвольте с Вами не согласиться. Теория есть то, что в конечном итоге будет опровергнуто... Так и рождается их огромное множество. И "пасти" такое огромное количество теорий выгодно современной медицине, заимевшей в последнее время коммерческий характер. Проводится куча исследований, рождается множество объяснений одного и того же события, словом, вбухиваются бабки, а результата никакого. Был такой британский ученый в 30-х гг. XXст. - вот он да, доказал, что причина кариеса - неправильное питание. Да, он сумел остановить кариес у своих пациентов просто наладив их питание... Даже индусы считают, что любая болезнь на 50% может быть скорректирована правильным питание.
Да, у современных людей есть большие проблемы с зубами. Ну, что и как едим, то и имеем... Даже молодежь знает, что такое инсульт... Знаю один случай, когда одна молодая особа от сильного удивления получила инсульт.
Про бег... Смотрите, один станок работает 5 часов в неделю, а второй - 40 часов. Кому потребуется больше электроэнергии? Точно также и про людей - больше бегаешь (двигаешься) - больше надо и топлива. Толку что усиливается кровообращение - крови ж нечего будет доставлять к работающим тканям. Кальций и прочие минералы требуются не только для зубов, но и для костей, работающих мышц, да и прочих метаболических процессов. Зубы ж не работают, поэтому могут поголодать... А как тяжело усваивается кальций? Или посмотрите как питаются, например, бодибилдеры, - минералы, витамины, белки и проч. У нас в Беларуси вон даже у бедных коров рога режут, чтобы кальций не уходил. Так что много бегаешь - полноценно питаешься!!! Иначе останешься не только без зубов... Это моя позиция...
Sergius
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:47
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Зубы и бег

Сообщение Sergius » 26 сен 2014, 21:11

Еще: зубами до начала занятия бегом я мог гордиться... Всего лишь год бега и пошел кариес((( Это мои наблюдения. Кроме занятия бегом я ничего не менял в своей жизни. Вот так!
Sergius
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:47
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Зубы и бег

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 02:29

Лан, а я не верю, про восстановление супротив кариеса - ну просто не могу себе это представить. как-то я того - не могу себе позволить рисковать, да и не смогу я питаться всегда супер-правильно... Хотя и пытаюсь. У меня вот зубы ттт еще ничего: пока в мои 40 - все свои, но дёсна - ужас.
aleksandraa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:49
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Зубы и бег

Сообщение Sergius » 19 ноя 2015, 10:19

aleksandraa, у меня тоже еще ттт свои, но уже с пломбами. В питание постарался добавить больше продуктов, содержащих кальций и проч минералы. Бегать продолжаю, не так много, но потиху наращиваю нагрузку - и пока кариес остановился. Плохие десны также возможны от плохого питания.
Sergius
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 22:47
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Питание при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни