Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Эналаприл+Бипрол

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

Эналаприл+Бипрол

Сообщение rider » 09 окт 2012, 19:46

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, 24 года. Последние лет пять у меня гипертония. На самочувствии это никак не сказывается, но т.к. это передалось по наследству, то решил заняться лечением, дабы не разделить преждевременный печальный конец. Цифры давления практически всегда 140-100, бывает больше, меньше никогда. ЧСС на уровне 70-80. Порой ощущались аритмии. Все обследования, на которые отправляли несколько раз ничего подозрительного не выявили. Терапевты (уже 3 человека сменилось) ничего конкретного сказать не могут. Выписывают пить лекарства, каждый своё. Уже не помню с каких начинал. Перепробованы конкор, энзикс дуо, энап и энаприл. Ничего не помогало, хотя принимал каждый день. В общем поняв, что у терапевта в таком случае угадать шансов не многим то больше чем у меня экспериментировал с дозировками, но всё тоже бестолку. 140-100 и не ниже. Теперь решил попробовать бипрол в сочетании с энаприлом (отдельно бипрол еще не успел попробовать). И впервые был замечен хоть какой-то эффект от приема лекарств вообще, до этого складывалось впечатление, что у меня прямо таки иммунитет к ним.
4й день бипрол 5мг + энаприл 10мг. ЧСС снизилось до 55. Давление 130-90. Но вот общее самочувствие... Не скажу что стало плохо или хорошо, просто как-то странно себя ощущаю. И некий еле заметный дискомфорт в области сердца.
В общем что скажете по этому поводу, понятное дело, что назначать лекарства вообще и тем более вслепую не стоит, этого и не прошу. Но что думаете по поводу этой связки и изменения самочувствия? Возможно для начала стоит попробовать бипрол в соло-режиме?
rider
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:26
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Эналаприл+Бипрол

Сообщение Месник Н.Г. » 09 окт 2012, 20:31

Уважаемый Дмитрий. На врачей обижаться не следует - их так учили в вузе: коль не помогают таблетки, то надо браться за скальпель. Что касается гипертонической болезни, то она и по сей день официальной медицине "не по зубам". Хотя практически всегда существовали альтернативные способы лечения этого недуга и прежде всего, немедикаментозные. Что такое современные лекарства от гипертонии. Об этом Вы прочтите на моем сайте небольшую информацию и все поймете. Вы еще очень молод, не "слезете" с таблеток, зайдете в тупик, из которого выбраться будет не просто. Если есть желание стабилизировать свое состояние,просмотрите весь мой сайт. Там много полезной для Вас информации.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лекарства от гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни