Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Конкор и аутоимммунный тиреоидит

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

Конкор и аутоимммунный тиреоидит

Сообщение Аксенова Галина » 23 мар 2012, 09:58

Добрый день, Николай Григорьевич!
У меня заболевание щитовидной железы -аутоимммунный тиреоидит. 1 июля 2011 года уровень ТТГ был 5,8. Эндокринолог увеличила дозу эутирокса до 112 мг вместо 100 мг, которые я принимала. У меня началась тахикардия. Сдала анализ на ТТГ, 1 марта 2012 он у меня составлял 0,19. Дозу эутирокса с 6 марта уменьшили до 100 мг, но ЧСС не уменьшается, доходит до 100 и выше. Прошла обследования у кардиолога: ЭКГ, суточный мониторинг АД (гипертонии нет), сутки носила на себе аппарат Хоттер (ИБС и стенокардии нет). Сегодня врач сказала, что меня должен лечить эндокринолог, но при этом настоятельно рекомендовала пить конкор 2,5 мг и грандаксин 3 таблетки в день??. Перед обследованием мне этот же врач назначал конкор 5 мг при моем давлении 120\80. Естественно, давление у меня упало до 90\60, а пульс был на уровне 70...75. Я не стала далее экспериментировать на своем здоровье и дождалась результатов обследования.
У меня к Вам вопрос - что мне делать в этой ситуации? Ждать, когда уровень гормона ТТГ придет в норму (это до мая месяца) или все-таки пить конкор. Но к нему привыкают и потом всю оставшуюся жизнь пить конкор?
Мне 63 года, я пенсионер,всю жизнь проработала инженером-проектировщиком по системам управления технологическими процессами. Живу в городе Ангарске Иркутской области
Аксенова Галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:30
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Конкор и аутоимммунный тиреоидит

Сообщение Месник Н.Г. » 23 мар 2012, 17:19

Уважаемая Галина. Все-таки надо выполнять назначения Вашего лечащего врача. А привыкнуть можно не только к конкору, а и к любому другому лекарственному средству. Думаю, что все у Вас будет нормально.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лекарства от гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни