Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение ajieva.zhanna » 10 фев 2012, 17:35

здравствуйте.Мне 34 года у меня ад начало повышаться до180\\110 я потеряна у меня трое маленьких детей не понимаю как боротья. мне врач прописал конкор на утро оно мне не помогает .начала ходить на плавание 3 раза в неделю сбросила 6 кг а давление все такое же повышается по вечерам .теперь хочу попробовать вашу методику но я боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз.посоветуйте мне какие таблетки мне принимать хотя бы в начале а потом потихоньку оказаться от них.
Жанна.
ajieva.zhanna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение Месник Н.Г. » 10 фев 2012, 17:44

Уважаемая Жанна. Повышенное АД – удел очень многих людей. Кто-то борется с ним лекарствами, кто-то при помощи трав, а кто-то, подобно мне прибегает к помощи психофизических способов. Их много: аэробные упражнения, дыхательные, психологические тренинги. Плавание тоже подходит, но при занятии им очень сложно следить за пульсом. А для человека с повышенным АД это очень важно. Поэтому если у Вас есть терпение и желание стабилизироваться, приобщитесь к длительной ходьбе: примерно один час пять раз в неделю. Конечно, к часу времени надо подойти постепенно, не за один день. Ну а уже затем, когда час непрерывной ходьбы будет покорен, а самочувствие станет лучше, то необходимо учиться этот час ходить быстро. На моем сайте есть разделы «Ходьба» и «Самоконтроль», которые просто необходимо хорошо изучить. Было бы хорошо, чтобы Вы приобрели мою книгу «Избавиться от гипертонии навсегда» где я говорил об этом подробно. До последнего времени она была в продаже. Ну а если нет, то придется понемногу изучать мой сайт. По поводу таблеток. Пока принимайте то, что назначил лечащий врач.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение жанна » 11 фев 2012, 20:52

спасибо большое я буду стараться следовать вашим инструкциям и буду обращаться к вам если мне что то не будет понятно.
жанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение жанна » 17 фев 2012, 19:57

уважаемый Николай Григорьевич спасисибо вам за ваш совет я хожу уже 5 дней по 50 минут я чувствую что мне стало чуть легче страх который накрывал меня каждый вечер чуть рассеялся ведь с 27 лет я не живу я существую очень хочу победить гипертанию вы и ваше лечение для меня последняя надежда.За 5 дней я скинула 1 кг я просто массаж головы не понимаю как это делать книгу вашу не могу найти посоветуйте.Спасибо с большим уважениемЖанна.
жанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение Месник Н.Г. » 17 фев 2012, 20:10

Уважаемая Жанна. Рад, что Вы находитесь на правильном пути. Самомассаж головы можете посмотреть на моем сайте. Он несложен, иллюстрирован - прочтите и все поймете. Продолжайте читать о самоконтроле. Это очень важно, чтобы вовремя видеть свои ошибки.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение жанна » 28 фев 2012, 09:58

добрый день Николай Григорьевич я занимаюсь уже 3 недели в спортивном зале по одному часу ,ходьба 20 минут лыжи 20 минут и велотренажер 20 минут давление за все время повысилось один раз 150\100 но я занимаюсь 3 раза в неделю каждый день мне тяжеловато я выматываюсь скажите я ак то на правильном пути?этот метод как то мне поможет?
жанна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение Месник Н.Г. » 28 фев 2012, 15:52

Уважаемая Жанна. Вы очень торопитесь - за три недели, пусть даже при трехразовых занятиях Вы занимаетесь ровно час и, причем, практикуя и лыжи, и бег, и ходьбу. Для начинающего физкультурника это очень поспешно и не оправдано. К тому же, я не сомневаюсь, о самоконтроле Вы забыли - за такой срок адаптации к нагрузке не произойдет, а, значит пульс, АД после тренировки не будут соответствовать норме. Для начала надо научиться хотя бы просто ходить. Не получается пять раз в неделю, ходите строго через день, но только на улице и под контролем пульса. См. самоконтроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение aleksandraa » 25 апр 2015, 14:23

которые без лекарств выносили, вы на сохранении не лежали ни разу, получается?
aleksandraa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:49
Откуда: Kuwait
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Боюсь что без таблеток у меня будет гипертонический криз

Сообщение vazonov11 » 14 июл 2015, 13:47

Девушка хочет получить все сразу.
vazonov11
 


Вернуться в Лекарства от гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни