Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Подходит ли лекарство?

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

Подходит ли лекарство?

Сообщение rummy » 12 янв 2016, 19:33

Здравствуйте! Мне 42, мужчина. Лечусь от гипертонии с 39 лет, принимаю нормодипин 5 мг по 0,5 таблетки в день, с год назад стал относится к приёму лекарства "несерьёзно" - пропускал по нескольку дней итд. Недавно мой терапевт поменял мне препарат, теперь конкор АМ 5+5 по пол таблетки утром, так же замер и запись давления и пульса 2 раза в день, повторный визит назначил через 2 недели! Принимаю конкор уже 3 дня - давление 120/75, бывает 110/65, что ниже чем раньше, но самое главное пульс 54, 55, 58, как то был даже 48. Провел эксперимент:5 -7 минут занимался гантелями средней тяжести, потом сразу замер пульса - 72 (раньше после такой же тренировки был бы 90 - 100!). Мой терапевт уехал на несколько дней, связи с ним нет, до назначенного им приёма еще дней 10!! Стоит ли мне прекратить приём конкора? или принимать и далее до назначенного посещения терапевта?
rummy

Благодарил (а): 0 { THANK }

Re: Подходит ли лекарство?

Сообщение Месник Н.Г. » 13 янв 2016, 10:11

Уважаемый rummy! Я не имею никакого морального права вмешиваться в медикаментозное лечение, то есть отменять или назначать лекарственные средства. Этим должен заниматься только лечащий врач. При его отсутствии всегда можно обратиться к заведующему или даже получить консультации у коллеги лечащего врача.
А вообще, человеку Вашего возраста есть смысл освоить психофизические способы коррекции АД.
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 { THANK }

Вернуться в Лекарства от гипертонии