Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Артериальная гипертензия 3 риск 3

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

Артериальная гипертензия 3 риск 3

Сообщение Мира » 02 апр 2014, 09:47

Доброго времени суток. У меня просто крик о помощи. Моему мужу 37 лет. Он страдает артериальным давлением, вот уже примерно 6 лет (на сколько я знаю). У него имеется наследственная предрасположенность. Мы состоим на учете у терапевта, но не буду говорить о качестве работы наших поликлиник. Так вот у нас уже четыре дня давление 200 на 140. Он ложится с этим давлением и головной болью, и встает с ней. При этом мы принимаем ( как они говорят базисные препараты). Сейчас мы пьем: кариомагнил, Престранс 5мг, Каптоприл 5 МГ. Недавно капали систему: Милдронат, Кавинтон, Пероцитам. Что делать ? При этом мы проходили обследование: почек, головного мозга (МРТ). Сказали у вас узкие сосуды, и густая кровь. А Что делать? Я не хочу чтоб мои сыновья остались без отца.
Мира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:36
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Артериальная гипертензия 3 риск 3

Сообщение Месник Н.Г. » 02 апр 2014, 12:16

Уважаемая Мира! Вы конечно уже поняли что я сторонник лечения гипертонии немедикаментозными средствами и для успеха которого необходима определенная человеческая решительность. Если у Вашего мужа сила воли присутствует, то безусловно можно и нужно практиковать то, о чем я говорю на своем форуме, своих книгах.То есть, для коррекции АД необходимы грамотные физические нагрузки и разгрузки, главными из которых являются аэробные упражнения (ходьба, медленный бег, езда не велосипеде, плавание). Но здесь также не так все просто: надо немного проинформироваться обо всем: изучить самоконтроль, понять характер нагрузки и т.д. Короче, если вам обоим это интересно, просмотрите весь мой сайт где найдете много нужной информации. Для начала просмотрите
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Артериальная гипертензия 3 риск 3

Сообщение AlekseiGavrichev » 29 янв 2015, 19:11

Здесь можно обсудить клинический разбор к.м.н. В.Д.Шурыгиной Артериальная гипертензия и хроническая болезнь почек: выбор терапевтической тактики.
Аватара пользователя
AlekseiGavrichev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 07:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Лекарства от гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни