Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

гипертония и коксартроз

Все о гипотензивных средствах

Модератор: Месник Н.Г.

гипертония и коксартроз

Сообщение taniafa » 15 окт 2013, 23:06

Вот и я оказалась на вашем сайте. С повышенным давлением хожу давно, потому что совершенно не ощущаю. Всё думала - пройдёт, "рассосётся". Цифры 160/90-100 стали родными. Мне 47 лет. К врачам стала обращаться с прошлого года, только для оформления инвалидности по коксартрозу. На мои вышеупомянутые цифирки реагировали вяло (как и я). При обходе врачей для группы в этом году назначили лозап. Не знаю, стала бы принимать или нет, но на днях давление подскочило до 200/110. Так, голова болела сильнее обычного.
Ну а теперь собственно вопрос. Пью несколько дней в дозировке 25 мг в сутки. Боли в суставах усилились. Есть ли препарат, который не действует на суставы?
Вашу методику буду изучать, вот уже кое-какие упражнения поделала. Но без лекарств, думаю, пока не обойтись. Что посоветуете?
Спасибо. Татьяна
taniafa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:52
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: гипертония и коксартроз

Сообщение Месник Н.Г. » 16 окт 2013, 10:18

Уважаемая Татьяна! Когда-то я сделал неуклюжую попытку сосчитать количество лекарств принимаемых при гипертонии. Но очень быстро понял - это очень сложно: с учетом торговых наименований цифра может приближаться к астрономической. Но к сожалению рекомендовать лекарства по Интернету не просто неправильно, а даже опасно: масса побочных эффектов, индивидуальная непереносимость нередко приводят к грустным результатам. Поэтому Вам все-таки надо обратиться за помощью к своему участковому врачу, который на месте, видя Вас, определится, что Вам лучше подходит в данной ситуации. Все что я предлагаю для лечения и профилактики гипертонии требует элементарной силы воли. С этой проблемой действительно можно бороться естественными способами, но для этого надо иметь желание...
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: гипертония и коксартроз

Сообщение taniafa » 16 окт 2013, 18:31

Спасибо за ответ. Конечно, участковый врач при назначении должен учитывать и сопутствующие заболевания, и побочные эффекты, и взаимодействие препаратов... Я таких врачей не встречала. Поэтому буду изучать инструкцию каждого упоминаемого вами препарата в "Справочнике".
Целиком вашу методику вряд ли осилю, выберу что-то для себя, и по прошествии времени отчитаюсь в соответствующем разделе.
taniafa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:52
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Лекарства от гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни