Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Maroik » 05 дек 2012, 13:20

У моего мужа стоя на ногах давление 110/60 сидя 120/70, лежа 180/90 все это продолжается уже 1,5 года по ночам не спит если сильные таблетки принимает то не может стоять на ногах.Врачи не могут понять причина точкой давление. Прошу Вас помогите если сможете. Спасибо, жду Вашего отчета.
Маро.
Maroik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:19
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Месник Н.Г. » 05 дек 2012, 13:59

Уважаемая Маро. Если признаться честно, то случай, парадоксальный: должно ведь быть все наоборот. Но, увы.А теперь попробуем рассуждать. Причин повышающих АД крови - уйма, но в конечном итоге артериальное давление будет зависеть от систолического объема сердца, силы его сокращений. То есть с большой силой сердце протолкнуло кровь в аорту, АД будет выше. За величину АД отвечает кора мозга, гипоталамус, а также подконтрольный им так называемый сердцедвигательный центр, который влияет на систолический выброс.Вот и получается картина: произошло нарушение в механизме управления, начиная с коры мозга, -подкорки, сердцедвигательного центра и самого сердца, от силы сокращений которого зависит АД.
Я подозреваю, что основная причина "сбоя" - корковый уровень регулирования АД. А это значит, что антигипертензивными средствами эту проблему не решишь. Попробуйте попринимать седативные препараты, особенно на ночь. (назначения обсудите с лечащим врачом). И вообще неплохо было бы позаниматься аутотренингом.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Maroik » 06 дек 2012, 00:24

Спасибо за ответ .Скажите пожалуйста данный болезнью можно лечить? Если можно то чем можете помочь ?С октября 2011 года мы практический живем в больницах но без результата. Все врачи говорят такого первый раз встречают.Я Вас очень прошу если у Вас есть возможность помочь помогите если надо привезу куда скажите только помогите. И прошу если возможно связаться с Вами по телефону. Он сейчас потерял зрение и каждым днем перед глазами мучается уже не могу на все это смотреть.Если возможно помогите пожалуйста буду очень благодарна.
Maroik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:19
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Месник Н.Г. » 06 дек 2012, 11:05

К сожалению, я не практикую. Я лишь только поделился своими соображениями о механизме образования высокого артериального давления крови.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Евгения78 » 25 авг 2014, 15:24

Здравствуйте! Что вам сказали врачи, есть какой-нибудь результат? У меня такая-же проблема, стоя давление ниже чем лёжа. Кучу анализов и врачей прошла, толку нет.
Евгения78
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Месник Н.Г. » 25 авг 2014, 16:28

Здравствуйте, Евгения! Хотелось бы знать, какие лекарства Вы употребляете и как долго?
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Евгения78 » 26 авг 2014, 11:21

Здравствуйте! Принимала эналаприл, амлодипин, лористу. Где-то в течении 6 месяцев. Диастолическое давление препараты мне не понизили. Потом перестала пить таблетки, начала пить магний, вроде стало получше, но теперь когда ложусь, чувствую , как кровь к голове приливает, сплю на высокой подушке и на боку так легче.
Евгения78
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Месник Н.Г. » 26 авг 2014, 15:45

Все дело в том, что лекарств, которые бы действовали на причину гипертонической болезни, к сожалению, в настоящее время нет и поэтому и существуют так называемые побочные эффекты, одним из которых является нарушение нормального гомеостаза организма. Прежде всего имеется в виду его биоритмы, когда, казалось бы, в ночное время АД должно понижаться, а оно наоборот, становится выше исходного. Другого объяснения не существует. В ночное время суток тонус симпатической нервной системы уменьшается, уменьшается частота и сила сердечных сокращений, АД понижается. Кажется все логично. Но в состоянии покоя всегда наступает сужение сосудов коронарных, за счет уменьшения притока крови. То есть, абсолютный покой - это и хорошо и как бы плохо.
К высокому ночному АД может привести и сосудистая гипертензия (как в Вашем случае), когда повышается нижнее АД. Но сосудистое или нижнее АД принимает участие в формировании максимального или верхнего давления. То есть, верхнее или максимальное давление, которое Вы улавливаете при определении состоит из пульсового и сосудистого. И если сосудистое очень высокое, то будет высоким и максимальное давление. А пульсовое АД - это разница между максимальным и минимальным АД и именно оно определяет характер гипертонической болезни.У Вас, как я понимаю, сосудистая гипертензия (повышено нижнее АД) и лечить ее надо не гипотензивными препаратами, а средствами, понижающие тонус симпатической нервной системы (иглоукалывание, релаксация, медитации, психофизические нагрузки и т.д. ).
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Евгения78 » 27 авг 2014, 21:29

Спасибо за подробный ответ! Хотелось бы узнать ваше мнение об остеопатии, может ли она помочь в моём случае? Начала осваивать медитацию и релаксацию благодаря вашим статьям. У меня хронический пиелонефрит, но нефролог утверждает, что давление не из-за почек. Из обследований: узи брюшной полости, радионуклидная ренография, УЗГД почечных сосудов, внутривенная урография, кровь на ренин, биохимический анализ крови и мочи, анализ по Нечепоренко, микроальбумин и креатинин, бак посев мочи, из всего этого функции почек не нарушены. Может стоит пройти ещё какие-то обследования почек и надпочечников? Также беспокоит мелькание мушек. Спасибо.
Евгения78
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 15:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Стоя давление 110/60, сидя 120/70, лежа 180/90

Сообщение Месник Н.Г. » 28 авг 2014, 13:09

Здравствуйте, Евгения! То что почки не являются причиной гипертонии, это хорошо. Плохо только то, что гипертония остается.Хотелось бы знать цифры Вашего АД, а также кто Вы по профессии, сколько Вам лет, занимаетесь ли физкультурой? и т.д. Если речь идет о гипертонической болезни, то есть первичной гипертонии, то никакая остеопатия не поможет.Гипертонию можно взять под контроль только при помощи собственных усилий, то есть, использовать для лечения естественные факторы Природы, физические нагрузки, психологические тренинги и т.д. Можно какое-то время удерживать АД лекарствами, но это также не выход из положения и Вы понимаете почему. Мушки перед глазами - частое явление среди лиц страдающих гипертонией. Но нередко эти пресловутые мушки находятся перед глазами у лиц страдающих ВСД. У моего близкого человека мушки перед глазами "летают" несколько десятков лет: АД хорошее, ВСД отсутствует, хорошее зрение. На этот счет есть рекомендации, но надо все-таки постараться определиться с причиной.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни