Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Пульс при самоконтроле

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение sepl » 28 дек 2012, 16:45

Николай Григорьевич с Наступающим Вас Новым годом! Мне интересна была бы более подробная информация про пульсовое давление: почему разница верхнего и нижнего увеличивается, уменьшается, и тд. Меня беспокоит что иногда мое давление бывает 125-130/60-65 при пульсе 60, самочувствие при это не очень хорошее, т.е. высокое пульсовое, при этом утром у меня обычно 115-120/80-90. Спасибо. Занимаюсь по Вашей методике, только сделал перерыв с бегом, хожу через день быстрым шагом
sepl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:19
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Месник Н.Г. » 28 дек 2012, 18:32

Спасибо за поздравление, Сергей! Вас также поздравляю с наступающим Новым годом, всех Вам благ! Сергей, к Вашему АД у меня нет никаких претензий, говорю вам искренне. АД в течении суток никогда не бывает строго одинаковым - реагирует на очень многие факторы. Поэтому мой вам совет: измеряйте АД только в дни тренировок. То есть даже у совершенно здорового человека АД может быть и 140 и выше, но все дело в том, что благодаря внутренним регуляторам оно возвращается в изначальное состояние. Но если этому здоровому, но очень впечатлительному "ввести в уши" эту "ненормальность", у него действительно будут проблемы. Поэтому измеряйте АД в дни тренировок, и постепенно все стабилизируется.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Olga_SPb » 01 апр 2013, 06:18

Добрый день, Николай Григорьевич. Я занималась силовыми 3 раза в неделю. 6 марта давление поднялось после тяжелой тренировки до 130 на 80 и пульс в покое до 100, пройти несколько шагов и пульс взлетал до 125 ударов в минуту. Так продолжалось 6 дней. Обследовалоась у терапевта и кардиолога в кардиологической клинике на Кузнецовской СПб - вердикт : перетренированность на фоне вирусной инфекции. Недомоганий не чувствовала, ребенок болел в это время. Рекомендации кардиолога: кардиотренировки ежедневно по 15- 30 минут. Но, пульс у меня в покое, при повседневной жизнедеятельности 100 ударов в минуту. Это же ненормально. Николай Григорьевич, что делать? Или я еще не восстановилась?или можно вводить потихоньку кардиотренировки на вело тренажере? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
Olga_SPb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Месник Н.Г. » 01 апр 2013, 10:23

Уважаемая Ольга! вы очень мало о себе сказали: как долго Вы тренируетесь, занимались ли физкультурой-спортом раньше, были ли проблемы со здоровьем и какие? Перетренировка - штука неприятная, но не фатальная - все придет к норме, но не за один день. Частота пульса. Конечно, 100 уд/мин даже для женщины это все-таки многовато. Причин частого пульса много и одна из них - детренированность сердца. То есть снизить пульс можно при помощи грамотных физических упражнений, лучше аэробной направленности( бег, велосипед, плавание и т.д). Но это происходит не за одни день. Лично я считаю, что все-таки лучше выходить на улицу - тренировка естественнее и дает больший позитивный результат. На моем сайте просмотрите рубрики"Бег" и "Самоконтроль". Придите в себя после перегрузки и медленно приступайте к занятиям. Будут вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Olga_SPb » 01 апр 2013, 11:15

Спасибо большое за ответ.
Физкультурой занималась время от времени: фитнес, тренажерный зал, йога. Январь, февраль 2013 г. Строго 3 раза в неделю+ йога 2 раза. Кардиотренировок не было.
За пульсом и давлением до 33 лет не следила. Иногда было сердцебиение, но пульс не меняла. Давление иногда меряла верхнее выше 125 не поднималось, а нижнее иногда было 85 - 90. Гормоны в норме. Я сама очень эмоциональная, вспыльчивая - борюсь.
Прихожу в себя в смысле пульса с 6 марта - но он как замер на 90 - 100 ударах в минуту.
Попробывала сегодня покрутить 15 минут велотренажер, пульс до 149 держала, в среднем 145. пульс пришел в норму спустя 2 минуты после окончания нагрузки. в смысле сегодняшнюю его норму 95-100 уд/ мин.
Если патологий в сердечно- сосудистой системе не обнаружено, то такой высокий пульс снижать таблетками нет с необходимости? И при таком пульсе нельзя кардио вводить?
Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
Olga_SPb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Olga_SPb » 01 апр 2013, 11:19

Материалы изучаю.
Olga_SPb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Olga_SPb » 01 апр 2013, 11:31

Николай Григорьевич, еще дополнение ( извините за навязчивость, но очень пугает такое состояние). Сегодня пульс и в покое и после 15 мин.кардио и после 1,5 часовой генеральной уборки квартиры стабильно 100 ударов в минуту. Давление 120 на 70.
Olga_SPb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 05:59
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение таня555 » 25 фев 2015, 11:57

здравствуйте Николай Григорьевич. Хочу спросить про пульс. Как Вы и говорили, после ходьбы, пульс будет реже, На протяжении недели, у меня с утра стал пульс 70-80. Я принимала коронал5, сейчас 1\2 таблетки. Вечером пульс бывает 60. Могу ли я перестать пить его? Спасибо
таня555
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:47
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение Месник Н.Г. » 25 фев 2015, 13:21

Коронал - лекарственный препарат, который влияет на ряд параметров работы сердца, в том числе и на частоту его сокращений. По Интернету я не имею никакого права отменять или назначать лекарства - этим занимается лечащий врач вместе с Вами. Скажу только, что отменять его резко крайне нежелательно.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Пульс при самоконтроле

Сообщение таня555 » 25 фев 2015, 13:45

то есть, если я пью его сейчас по половине таблетки-это не плохо? я обязательно схожу к врачу. Спасибо
таня555
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 08:47
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.След.

Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни