Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Большая разница АД

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Большая разница АД

Сообщение Сергей911 » 03 май 2011, 22:08

Здравствуйте Николай Григорьевич!!Меня зовут Сергей,мне 28 лет,но уже я пополняю ряди гипертоников!! :( а так не хочется.Моё давление 140-150 на 60,я его не чувствую,не болит голова,нет как бы усталости лишь только есть постоянный "шум в голове"Делал МРТ гол.мозга,всё в норме,лишь есть признаки начальной стадии сосудистой инцефолопатии,так же делал УЗДП сосудов шеи и гол.мозга,там тоже всё без патологии,спазмов нет,стенки сосудов не утолщены,но когда я пришёл на УЗДП мои показания АД зашкаливали(так она сказала).После 15 мин.всё пришло в норму,дала рекомендацию пойти к неврологу(ещё не ходил)Занимаюсь тяжёлой атлетикой регулярно на протяжении 10 лет,очень переживаю за здоровье,пью периодически препараты типа "Атенолол",сбивает пульс,но верхнее давление может быть 140.Что можете посоветовать мне,как стабилизировать АД,и ещё в детстве мне ставили диагноз ВСД. Большое спасибо!!
Сергей911
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Большая разница АД

Сообщение Месник Н.Г. » 04 май 2011, 20:15

Здравствуйте, Сергей. Ваш пример не единичный - мне приходит много писем, в которых сообщается, что молодые ребята, занимаясь "тасканием" тяжестей имеют повышенное АД. Не понятно другое: ведь информации о вреде упражнений с отягощением (штанга, бодибилдинг и т.д) очень много, а ребята все равно таскают тяжести. Психологи говорят не случайно, что основная трагедия человеческой личности заключается в диссонансе между желаемым и возможным. То есть желаний много, а организм к подобным нагрузкам приспособлен не всегда. К тому же, похоже на то, у Вас нет должного восстановления. Мой Вам добрый совет: "завязывайте" со штангой. Сделайте месячный перерыв от спорта, а затем, перейдите на аэробные упражнения((велосипед, плаванье, бег). Но и здесь нужна элементарная разумность: необходимо усвоить кроме тактики занятий и самоконтроль. Нисколько не сомневаюсь, что у Вас все восстановится и Вы действительно обретете душевный покой. Пишите, если возникнут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Большая разница АД

Сообщение Сергей911 » 05 май 2011, 12:55

Спасибо большое!! Но вот у меня к Вам ещё один вопрос по поводу аппарата по измерению АД.Дело в том что на манжете написан диаметр руки 28-36см(это у меня дома такой аппарат)а диаметр моей руки 50см.Аппарат докачивает дважды,до 250,руку сильно пережимает,в итоге давление 136 на 59,может быть из-за маленькой манжеты хоть какая нибудь погрешность? Спасибо за ответ!
Сергей911
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Большая разница АД

Сообщение Месник Н.Г. » 05 май 2011, 13:04

В Вашем случае необходимо использовать тонометр с манжетой увеличенного диаметра.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Большая разница АД

Сообщение Сергей911 » 05 май 2011, 19:28

Очень благодарен Вам за всё!!!
Сергей911
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:08
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни