Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Давление дома и в больнице разное

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Давление дома и в больнице разное

Сообщение goliafz » 22 июл 2014, 02:15

Здравствуйте, Николай Григорьевич.

В домашних условиях меряю механическим тонометром. Давление в течении дня 120-130 на 80-90.

В больнице меряли давление было 150 на 110. Делали даже 3 замера, но все равно показывало такое давление. Даже с прибором для СМАД мое давление было в домашних условиях 140 на 100. Только ночью оно снижалось до 120 на 80.

Только что померял давление - 130/90.

Почему давление в больнице на порядок выше? Как выяснить нормальное у меня давление или нет? Не получится ли так, что у меня нормальное давление, а кардиолог пропишет лечение, которое мне не нужно.
goliafz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Давление дома и в больнице разное

Сообщение Месник Н.Г. » 22 июл 2014, 09:44

Начнем с того, что у Вас совершенно нормальное АД. Правда, хотелось бы только знать, сколько Вам лет. Даже находясь в больнице у Вас АД равно 150/110 мм рт ст, что говорит о совершенно нормальном пульсовом давлении, имеющем отношении к гипертонической болезни (150-110=40. Норма - 35-50). Повышено только сосудистое или нижнее АД, которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. У Вас оно равно 110 мм рт ст. То есть, надо понижать тонус симпатической нервной системы, но это делается не при помощи химических препаратов. Но нижнее АД повысилось из-за того, что Вы находились в лечебном учреждении: в возникновении гипертонии сознание человека играет очень важную роль. Человек ведь не робот, а создание мыслящее и не каждый способен продемонстрировать хорошие цифры АД находясь в больнице. Поэтому и существует так называемая гипертония белого халата, в возникновении которой виновен не больной человек, а именно человек в белом халате.
Измеряйте АД самостоятельно, никому не доверяя - это процедура сокровенная, интимная. Ведите здоровый образ жизни и все будет хорошо. Просмотрите Кодекс гипертоника
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Давление дома и в больнице разное

Сообщение goliafz » 22 июл 2014, 11:08

Мне 26 лет.

Сколько мне не меряли давление в больницах - у меня всегда было высокое. Хотя в домашних условиях оно всегда в пределах нормы.

Значит в больницах у меня автоматически повышается давление. Хотя я не волнуюсь. Видимо на подсознательном уровне давление подымается.

Вот был случай. Я пришел в больницу, померяли давление - было 180 на 120. Терапевт направил к кардиологу. Я в шоке был. Пришел домой, померял давление и оказалось, что у меня 120 на 80, т.е. в норме.

Спасибо большое за помощь. :)
goliafz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни