Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как не тревожится во время измерений?

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Как не тревожится во время измерений?

Сообщение Ivan Draga » 26 янв 2014, 10:13

Здравствуйте уважаемый Николай Григорьевич! мне 35 лет. Занимаюсь по вашей методике около месяца. Давление у меня поднимается и часто держится 140/100, если начинаю мерить его, начинаю нервничать,и оно начинает расти дальше и может дойти до 200/140, а если не мерю, то оно в итоге начинает снижаться подает до нормальных значений. Как не тревожится во время измерений? Мне кажется, что если бы я не мерил давления, у меня бы его и не было. И еще: если у меня 140/100, не опасно ли снижать его физической нагрузкой? При таком давлении стараюсь уже ничего не делать, чувствую себя дискомфортно, начинаю лежать, тревожится, и от этого оно может только перерасти в криз.
Ivan Draga
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как не тревожится во время измерений?

Сообщение Месник Н.Г. » 26 янв 2014, 10:45

Здравствуйте, Иван! Боязнь измерения АД в настоящее время явление распространенное.Что же можно предпринять? Все зависит от самого человека. Научитесь измерять АД в полном уединении, в положении лежа, стараясь максимально расслабиться. Можете даже в это время проговаривать формулы самовнушения: "У меня все хорошо. Я чувствую себя все лучше и лучше. Меня ничто не тревожит". Если когда-то придется посещать врача, то на приеме говорите ему о результате измерения, а не измеряйте АД в кабинете - АД непременно будет выше естественной величины. При указанных цифрах Вашего АД физическая культура нужна обязательно. В идеале необходимо освоить ходьбу либо очень медленный бег, изучив перед этим самоконтроль.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
Ivan Draga
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни