Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Изменение цифр АД

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Изменение цифр АД

Сообщение Денис Н » 27 окт 2013, 02:30

Здравствуйте,Николай Григорьевич!С уважением отношусь к вашей методике,но ,увы,обстоятельства заставляют пока лечиться медикаментозно...Знаю что вы не сторонник этого,но вы врач очень в этом вопросе разбирающийся,поэтому у меня вопрос.Дело в том что мне было назначено лечение(мне 34 года,гипертония 1 ст)которому я следую до сих пор(уже 2 года).Если давление повышалось сильно врач говорил принять гипотензивный препарат быстрого действия(капотен или коринфар),при наличии постоянной терапии конкором.Давление повышалось максимум до 160/95(тоесть были повышены обе цифры).Помогал капотен 1т под язык.Обе цыфры приходили в норму...Но в последнее время давление повышается както странно,повышается только верхнее(цифры бывают такими 168/80,150/75).О чем могут говорить такие изменения??А главное непонятно как такое давление снижать,ведь тогда упадут обе цифры?Стоит ли волноваться,идти к врачу?Или продолжать назначенное лечение?Спасибо если поможете советом...

C уважением,Денис Н
Денис Н
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 01:56
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Изменение цифр АД

Сообщение Месник Н.Г. » 27 окт 2013, 08:30

Уважаемый Денис! О чем говорят цифры Вашего АД? 168/80,150/75 мм рт ст. говорит о том, что у Вас очень высокое пульсовое или сердечное АД, которое имеет самое прямое отношение к гипертонической болезни - 168-80=88 и 150-75=75. При норме - 35-50 мм рт ст. Верхнее давление - это сумма нижнего и пульсового. Возникает вопрос, что же делать? Конечно же, Денис, высокое АД надо снижать! Не желаете это делать при помощи психофизических способов, то - Бог Вам судья, снижайте лекарствами. Но понижать надо обязательно. Хотя конечно, решить проблему гипертонии при помощи имеющихся лекарств - звучит не серьезно: огромные побочные эффекты, а главное, они практически все без исключения не направлены на причину заболевания. 34 года - возраст очень красивый и достаточно зрелый чтобы понять, что шутки с гипертонией очень плохи. Читайте информацию на моем сайте и несмотря на плотный график, найдите в нем брешь, чтобы заниматься собой. Поверьте, когда-то это окупится сторицей. Спрашивайте, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни