Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Какое показание тонометра наиболее правильное?

Способы наблюдения за состоянием здоровья при лечении гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Electra » 03 июн 2013, 11:07

Благодарю за быстрый ответ. Сегодня изучаю Ваш раздел о беге. Вы там пишете, что бегать надо три раза в неделю, а про ходьбу писали про 5 раз. То есть получается если бегать 3 раза, то остальные дни ходить или просто отдыхать?
Electra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Месник Н.Г. » 04 июн 2013, 19:28

Нет, только три раза в неделю строя тренировки строго через день. В остальные дни - отдых, чтобы организм восстанавливался. Можно, если есть желание в свободные дни учиться расслабляться (релаксировать).
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Electra » 06 июн 2013, 10:23

Зравствуйте. 03.06.06. решила пройтись с работы домой пешком, это около 5 км. С утра выпила полтаблетки вальсакора давление было 133 на 90. Вечером после смены замерила давление было 138 на 92, пульс 72. Шла быстрым шагом, дышала носом, чтобы контролировать темп, ни разу не возникло желание раскрыть рот. Останавливалась по ходу на светофорах. Отсюда вопрос: допустимы ли кратковременные остановки во время тренировки. К середине пути почувствовала физическую усталось, темп снизила и дошла до дома уже спокойным шагом. Дома приняла теплую ванну, после этого замерила давление, где-то через час после возвращения домой. АД было 104 на 73 пульс под 100!!! Ощущалась разбитость, болели ноги и поясница. Хотя я спала хорошо, может из-за того что предыдущей ночью почти не спала из-за сердцебиений. Объясните, такое резкое падение давления вызвано хотьбой, или хотьбой и таблеткой в совокупности. То что нагрузка была для меня большой я поняла. Что же сделать, снизить длительность прогулки и дистанцию, или снизить темп. И когда подберу темп и дистанцию, ходить так 5 раз в неделю? Когда же тогда начать бегать?

Сегодня планирую взять дистанцию меньше в половину, не сбавляя темпа. Это будет правильно?
Electra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Месник Н.Г. » 06 июн 2013, 17:00

Наверное самое нежелательное в таком деле это наша торопливость: мы все хотим достичь результата если не молниеносно, но очень быстро. Поэтому не торопитесь, пожалуйста. По поводу снижения АД. У ряда людей кто занимается ходьбой (бегом) АД зачастую после тренировки снижается до 40 ЕД! Так что снижение у Вас, это естественно. Но Вы пьете препараты, которые вмешиваются в работу сердца. Будет АД снижаться так и впредь, их дозу придется сводить на "нет". Остановка во время ходьбы. Да всякое ведь бывает на дистанции: кто-то останавливает, кого-то надо обойти и т.д. Поэтому из-за этого не переживайте. Главное, не спешите. Вот когда научитесь без проблем ходить ровно час и причем, быстро, можете приступать к бегу. Только не вносите в тренирующий режим коррективы: голод, чистку сосудов и т.д. - это дает небольшой эффект на время пребывания в стационаре. А с голодом вообще шутить не надо. Успехов Вам!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Electra » 07 июн 2013, 05:52

Здравствуйте. Отчитываюсь за вчера. С утра таблетки не принимала, спала ночью хорошо. Перед выходом с работы давление было 128 на 80, пульс 73. Дистанцию снизила почти на половину, темп также немного снизила, но не сильно, по времени заняло тоже 30 минут (это в половину меньше, чем в прошлый раз). Чувствовала себя хорошо, даже казалось что не добрала нагрузку. После прихода домой и теплой ванны, примерно спустя час, давление 122 на 84, пульс 73. Что в этом случае можно сказать о нагрузке. АД снизилось незначительно. Можно ли такую нагрузку считать адекватной? Ночью спала хорошо, правда недостаточно по времени, часов 6,5 - не выспалась. С утра АД 125 на 78, пульс 66. Стоит ли мне увеличить дистанцию, темп, и время тренировки?

По поводу голодания, могу с Вами не согласиться. У меня уже был опыт голодания в 2010 году. Тогда давление после голодания нормальное держалось у меня около полугода, потом начало повышаться, но это скорее потому что я вернулась к прежнему образу жизни. У многих людей после голодания при соблюдении рекомендаций давление нормальное держится гораздо длительное время. Как и при Вашей методике после лечебного голодания желательно полностью изменить образ жизни и мышление, иначе чудес не бывает, надо работать над собой в любом случае :)

Также голодание даёт очень мощный оздоравливающий эффект, вылечиваются очень многие болезни, в том числе по -женски. А у меня как раз некоторые вопросы по этой теме и надо решить. Я к голоданию не призываю, но для меня оно очень хорошо сработало в прошлый раз. Просто нужно его использовать никак волшебную таблетку, а как способ полностью изменить свою жизнь. В прошлый раз я этого не сделала, поэтому некоторые проблемы вернулись со здоровьем, в том числе повышенное давление.
Electra
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Месник Н.Г. » 12 июн 2013, 19:45

Добрый день! Извиняюсь, что отчасти задерживаюсь с отпиской. У Вас неплохие показатели. Продолжайте выдерживать этот режим, но только не спешите с увеличением нагрузки. Идеал - 1 час быстрой ходьбы пять раз в неделю, под контролем пульса и АД.Ну а дальше, если есть терпение, то - бег: очень большая экономия во времени. АД - это часть гомеостаза человека и поэтому оно реагирует на многие факторы как внешней, так и внутренней среды организма. ТО есть, у некоторых иногда бывают "сбои" на погоду (метеозависимость). Мы, люди, ведь отошли от Природы и всякий ее каприз принимаем болезненно. Вообще, Вы молодчина. Чувствуется, что есть характер. Голод. Поль Брегг заразил многих. Когда-то и я зачитывался ее творением, но только не теперь.То есть к ГБ голод не имеет никакого отношения. Нет, при длительной голодовке АД снизится и даже нормализуется - это естественно: сердце ведь только перегоняет одну воду.Но а дальше-то что? Хочешь набрать лишние кг, начни голодать - истина не подлежит сомнению. Гликогена хватает на сутки, а дальше начинается распад белков - это в первую очередь, наши мышцы. Заниматься физкультурой никто не собирается и мышцы замещаются жиром. Дефицит глюкозы, нехватка инсулина - кетоновый ацидоз! Самоотравление организма.Вообще, если честно, то этих людей жаль, которые ГБ решают при помощи голода. В свое время, еще будучи студентом , я был знаком с одним профессором занимающимся этой проблемой. Лет через 20 встретил вновь: больше не занимается. Можно понять: в то время как раз вышла книга о чудо-голоде и многие на нее подсели.Человеческий организм - это строгая физиология,, биохимия, анатомия, психология и конечно же, гистология. И все это игнорировать, уж никак нельзя. Но не стану Вас больше разубеждать. Успехов Вам!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Какое показание тонометра наиболее правильное?

Сообщение Ross » 21 сен 2014, 22:21

Electra писал(а):
При ощущениях трепыхания сердца в груди, пульс как ни странно нормальный, не выше 80. Что это может быть. Ощущение, что сердце трепещет. Из-за этого ощущения я не могу ночью спать или сплю и засыпаю плохо, что Вы могли бы посоветовать в этом случае?


Это у вас вероятнее всего экстрасистолы. По дополнительному описанию явный невроз, настоятельно советую пообщаться с хорошим психотерапевтом и срочно менять образ жизни и отношение к ней.
Ross
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 01:05
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.

Вернуться в Самоконтроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни