Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Стоит ли обливатся холодной водой при гипертонии?

Лечение гипертонии с помощью холода, жары

Модератор: Месник Н.Г.

Стоит ли обливатся холодной водой при гипертонии?

Сообщение zakkwylde » 13 апр 2014, 08:31

Оксана со Львова 1963 г.Рождения
В 2013 году мне улалили матку после травмы. Год состояние било нормальное.
Январь 2014 года начало рости давления 220-120. 230-130.
Пульс - 60
вВес 62 кг при росте 170см.
Питаюсь нормально. Не пю и не курю. Давления нечем не сбивается, только таблетками, (каптопроес и прочее).
Стараюсь таблетки не употреблять. В голове шум и сердце сильно стучит.
Уже 2 месяца с утра бегаю трусцой и спортивной ходьбой, после етого обливаюсь холодной водой. Результат нулевой, но я не буду отступать. Подскажите может не надо облеватся холодной водой.?
Спасибо.
zakkwylde
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:02
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Сколько потребуется времени, чтобы давление ушло?

Сообщение Месник Н.Г. » 13 апр 2014, 08:59

Здравствуйте, Оксана! О холодной воде Вы должны хотя бы до того времени, пока АД не стабилизируется, забыть: холод всегда повышает АД, является разновидностью стресса. Если есть возможность, то максимально пользуйтесь только горячей водой, особенностью горячим душем, после которого кстати почти всегда высокое АД понижается. Скорее всего Вы резко начали свои тренировки: сразу бег и спортивная ходьба. Для начала перейдите на обыкновенную ходьбу, доведя ее до 1 часа, затем, при хорошем самочувствии - на ходьбу ускоренную при соблюдении САМОКОНТРОЛЯ. То есть надо считать пульс, измерять АД до и после занятий. И уhttp://www.gipertonia.net/samokontrol/ж только тогда, при хорошем самочувствии Вы можете перейти к медленному бегу, опять таки соблюдая САМОКОНТРОЛЬ.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Закаливание при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни