Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Чем можно заменить тренировки с отягощениями?

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Чем можно заменить тренировки с отягощениями?

Сообщение Алексей » 01 окт 2011, 13:27

Доброго дня, Николай Григорьевич, мне 39 лет, Алексей, лет 15 назад занимался в спортзале с отягощениями в течении года - двух, потом был большой период когда тренировки были заброшены ( появился лишний вес не очень большой но животик был, мышцы стали слабыми не мог подтянутся 2 раза на турнике, появились боли в спине) в связи со всем перечисленным , полгода назад решил возобновить тренировки, начал их сочетать с бегом, до тренировки пробежка 5 минут, часовая тренировка и после тренировки опять пробежка на беговой дорожке 10 минут или 1.5 километра, пробежки стал делать потому что знал что помимо ослабевших мышц нужно тренировать и сердце, курить так же бросил незадолго до этого, не пью совсем, стали возвращатся сила мышц, стал прекрасно себя чувствовать боли в спине почти прошли, но вот буквально три дня подряд болит голова, замерил давление 133-90, вроде и давление то небольшое а что же так голова раскалывается, обычно у меня 120 - 80 давление, начал искать информацию по теме нашел ваш сайт, решил задать вопрос.

По симптомам у меня АД повышенное, начинается гипертония, это конечно предстоит подтвердить , но если это так, тренироваться получается нельзя с отягощениями, жаль ведь мышцы с возрастом атрофируются их так же необходимо поддерживать так же как сердце, иначе и раза на турнике не подтянешься боли в поясничном отделе из за ослабевших мышц и костей позвоночника, по улице ходить страшно осознавая свою беспомощность перед молодыми и наглыми, а может случится нужным постоять не только за себя но и за близких, вопрос такого плана, можно ли заменить силовые упражнения со штангой, скажем бегом + восточными видами спорта ( ведь по сути восточные виды спорта или бокс также являются аеробными , много движения, перемещения, прыжки, увертывания и.т.д....?), тогда и сердце будет в порядке и мышцы так же в норме? Потому что совсем мышцы на мой взгляд оставлять без внимания нельзя, от них так же много зависит, в том числе позвоночник... Извините я не врач просто мне нравится спорт уже втянулся, после тренировок голова никогда не болела, а тут вот перерыв недельный произошел дочка заболела и у пропустил несколько занятий в спортзале и голов а у меня начала болеть, замерил а там 133-90, по идее должна болеть после тренировки а не когда я пропустил несколько тренировок...

Пожалуйста посоветуйте можно ли заменить силовые тренировки, тренировками восточными единоборствами ( по сути это так же аеробные упражнения) + бег...
Алексей

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Чем можно заменить тренировки с отягощениями?

Сообщение Месник Н.Г. » 01 окт 2011, 15:12

Здравствуйте, Алексей. Много лет назад...кажется мне было 32 года, я попал в зал, где занимались люди восточными единоборствами. Тогда это было под запретом, можно было шутя за это увлечение получить срок. И я остался на долгие семь лет, совмещая этот спорт с длительными пробежками - избавлялся от высокого давления. В итоге у меня все закончилось крахом. Но это как исключение. Сказать честно, как таковой гипертонии я у Вас не вижу. Нижнее АД - это прежде всего АД сосудистое. То есть оно хорошо лечится психотерапевтическими методиками. Официальная медицина это не признает, у них на все есть лекарство. Но по Вашим показателям как таковой гипертонии у Вас я не вижу. Что касается тренировок. Понимаете. Алексей, можно заниматься гимнастикой Востока, совмещая ее с бегом. Но только, соблюдая самоконтроль! Просмотрите мой сайт об этом. А вообще я вижу, Вы человек сильный, переубедить сложно. Освойте релаксацию и практикуйте ее в удобное и даже неудобное время. Это Вам поможет во многих проблемах. Когда будут вопросы, пишите.
С уважением, Месник Николай Григорьевич.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил:
Алексей
Месник Н.Г.

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии