Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

гипертония или нет?

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

гипертония или нет?

Сообщение roman4uk » 09 фев 2016, 21:18

добрый вечер,не давно мне поставыли диагноз вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу,мне 20 лет,занимаюсь спортом уличным ( воркаут)-,турник,брусья!,проблема такая давления скачет ,бывает и 140,на 90,и давления всегда вечером,тоисть утром нормально ,днем тоже вечером в одно и тоже время,!лежал больничке,здал все анализи, сказали анализи хорошие сахар в норме все хорошо ,пил таблетки для снижения давления,врач сказала что 130,80 мое давления может такое быть?хочу вас как врача спросить,можна тренироватся на турнике,брусьях немножко,+врач сказал басейн можна ли???и можно бегать?и ещо можна каждое тёплою водой обливатся(такой летней)хорошо ето для сосудов будет?и вопше нормально когда давления 130на 80-90?у меня всд или гипертония уже?и кстати давления само приходит в норму после одыха
roman4uk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:05
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: гипертония или нет?

Сообщение Месник Н.Г. » 10 фев 2016, 10:28

Здравствуйте, уважаемый Роман!
врач сказала что 130,80 мое давления может такое быть?

Конечно может. Дело в том, что при таком давлении совершенно нормальное сердечное или пульсовое давление (130-80=50. Норма - 35-50) и нижнее или сосудистое давление (80 при норме - 70-89). То есть, понижать такое АД, тем более лекарствами, не корректно.

хочу вас как врача спросить,можна тренироватся на турнике,брусьях немножко,+врач сказал басейн можна ли???

Да, можно. Другое дело, что научитесь контролировать свое состояние. То есть, придется соблюдать самоконтроль: пульс, АД и др.

можно бегать?

Можно бегать, или быстро ходить. Но и здесь нельзя обходиться без самоконтроля.

можна каждое тёплою водой обливатся(такой летней)хорошо ето для сосудов будет?

Теплой водой обливаться можно, холодной - нет: холод повышает АД.
вопше нормально когда давления 130на 80-90?

Нормально и никогда не понижайте его лекарствами. Запомните, что кроме статистической нормы АД существует и индивидуальная норма.

у меня всд или гипертония уже?

Нет у Вас никакой гипертонии. Занимайтесь физкультурой-спортом, но только соблюдайте самоконтроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: гипертония или нет?

Сообщение roman4uk » 10 фев 2016, 10:40

спасибо вам за ответ)но уже два дня вечером давления 135на 70,причем нижняя цифра 70,80,утром 120,днем тоже,в часа 6 вечера тоже 120,а как только 9 часов вечера то 130,135 и голова болит -подзвонил врачу сказала принимать таблетки для снижения АД,и при етом заниматся спортом так можна?
roman4uk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:05
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни