Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Вялость слабость при невысокой нагрузке.

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Вялость слабость при невысокой нагрузке.

Сообщение cania72 » 16 мар 2015, 11:54

Добрый день Николай Григорьевич.Подскажите пожалуйста насчёт невысокой нагрузки в пол силы.Привык выкладываться почти на полную ну не на максимум но всё же и вот когда выложешся самочуствие намного лучше чем когда тренируешся слабо будь то бег или другие упражнения и главное так же снижается давление как и при небольшой нагрузке только пульс немного больше а так вроде б все норм.Правда бывает тредней заснуть но бывает что и не нагружаешся сильно одна ходьба но сон обычный как и при больших нагрузках .Разъясните пожалуйста а то чего то не хватает вроде как и не тренировался вовсе. Спасибо.С уважением Саша.
cania72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Вялость слабость при невысокой нагрузке.

Сообщение Месник Н.Г. » 16 мар 2015, 16:30

Здравствуйте, Саша! По Интернету давать рекомендации, консультации действительно очень и очень сложно: не видишь человека перед собой, а главное, ничего о нем не знаешь. Но о похожей проблеме расскажу кое-что из своего скромного опыта.

Примерно лет 20 назад в моем лексиконе появилось такое выражение как «растренировка», когда совершенно отчаявшись и не зная как выйти из перетренировки, я после бессонной ночи в адскую жару все-таки надел кроссовки и побежал. Бегом назвать это было сложно, но тем ни менее, я пробежал-прошел 13 км и впервые за три года терпеливых поисков получил нормальные цифры АД!

В чем дело? – спросите Вы. А все, Саша очень просто: за три года щадящего бегового режима – я все-таки продолжал бегать, но не очень быстро, у меня наступило состояние «растренировки», когда синтез белка сердечной мышцы стал отставать от его распада, который продолжался с прежней скоростью.

Именно поэтому те, кто забросил физические нагрузки (не обязательно спортивные) начинают испытывать проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. То есть, людям со стажем физических нагрузок периодически нужна настоящая встряска, соответствующая возможностям конечно же большей по массе сердца.

Что посоветовать Вам? Главное, самоконтроль! Но людям со спортивным стажем, людям, которые занимались тяжелым физическим трудом надо знать и о том, о чем я рассказал выше.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Вялость слабость при невысокой нагрузке.

Сообщение cania72 » 16 мар 2015, 19:38

Спасибо Вам большое за ответ.Так я и думал что надо переодически напрягаться только как часто .Бывает начнёшь молотить привыкнешь напрягаться и уже по другому не получается.
cania72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни