Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Бег и силовые упражнения на турнике и брусьях при гипертонии

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Бег и силовые упражнения на турнике и брусьях при гипертонии

Сообщение cania72 » 14 мар 2015, 18:54

Подскажите пожалуйста насчет бега и силовых упражнений на турниках и брусьях. Мне 42 года .Занимаюсь пробежками 18 лет а после бега силовыми упражнениями со своим весом.Год назад у меня не было тонометра давление не измерял но бывало доходило до 180 на 100 но это было в начале занятий бегом после больших нагрузок .Сейчас год контролирую нагрузку по давлению последние 2 месяца до 130 на 80 это максимум в основном 125 на 78.Пульс утром когда меряю давление 47 уд.Подскажите можно ли мне бегать быстрые пробежки и считать что я у же победил гипертонию и увеличивать беговые нагрузки и силовые.Ведь даже после больших беговых нагрузок на пульсе 160 180 и силовых упражнений после бега давление через 10 минут 118 на 73 в основном всегда .
cania72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Здравствуйте Николай Григорьевич

Сообщение Месник Н.Г. » 15 мар 2015, 09:29

Я так понял, что Вы 18 лет занимаетесь бегом после которого выполняете упражнения со своим весом, но по-настоящему контролируете себя в течение последнего года. Результаты хорошие. Можно ли увеличивать нагрузку? Во-первых, зачем, если со здоровьем все хорошо. Ну коль желание увеличения нагрузки велико, то не забывайте о самоконтроле: пульс до и после тренировки, АД и сон. Можно ли говорить в Вашем случае о победе над гипертонией? Вы научились держать свой организм в руках и это самое главное в лечении многих недугов включая гипертонию.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Победить гипертонию.

Сообщение cania72 » 15 мар 2015, 09:41

Спасибо большое за Ваш ответ.Буду выполнять Ваши советы.И еще вопрос о колмыцкой йоге может слышали.Это когда на вдохе выполняются приседания не дыша .Можно ли совмещать с бегом и другими упражнениями.Спасибо.
cania72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Бег и силовые упражнения на турнике и брусьях при гиперт

Сообщение Месник Н.Г. » 15 мар 2015, 15:38

Надеюсь Вы слышали как йоги замедляют пульс и даже останавливают сердце. Так вот, здесь ключевую роль играет не сила мысли, а постановка дыхания. Например на высоте вдоха и даже выдоха производят сильное напряжение мышц горла, грудной клетки, живота, тормозя таким образом поступление венозной крови в левую половину сердца.

Левая половина сердца наполняется кровью плохо, значит и очередное сокращение будет ослабленным, или если не наполняется вовсе - сердце останавливается!

Можно "отключиться", если после вдоха сильно запрокинуть голову назад, напрягая этим мышцы горла и конечно же, тормозя движение венозной крови к левому сердцу.

Иногда такие опыты заканчиваются фатально даже для профессиональных йогов.
Дыхание должно быть естественным, не напряженным, поэтому не мудрите с ним и в особенности, выполняя нагрузку после вдоха или даже выдоха.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Бег и силовые упражнения на турнике и брусьях при гиперт

Сообщение cania72 » 15 мар 2015, 20:51

Спасибо большое за ответ.
cania72
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 18:33
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни