Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Комплексы упражнений из единоборств

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Комплексы упражнений из единоборств

Сообщение zxc » 31 янв 2015, 21:00

Здравствуйте. Мне 23 года. Имею повышенное АД 140-90, 150-100(иногда). Пульс ) нормальный 75-80 уд./мин.
Диагноз: нейроциркуляторная дистония (хотя врачи говорили, что это уже почти гипертония 1 степени).
В последнее время имею склонность к переживаниям, мнительности, и из-за этого скачет АД.

В прошлом имел некоторое отношение к занятиям единоборствами - каратэ, рукопашный бой. И с того времени до сих пор нравится их философия, завораживает их мистика.

Скажите, можно ли использовать комлексы физ. упраженений из арсенала единоборств для поддержания формы гипертонику? Чтобы Вы могли бы мне посоветовать.
zxc
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:48
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Комплексы упражнений из единоборств

Сообщение Месник Н.Г. » 01 фев 2015, 09:45

В принципе можно. Например, выполняете мае-гери или йоко-гери не просто медленно, а очень медленно, сопровождая само движение хорошо поставленным дыханием. Неплохо, когда научитесь видеть вход и выход энергии, на выдохе проговаривая назидательные слова, типа, "мое состояние улучшается, улучшается, я чувствую большой прилив жизненных сил".
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни