Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

гипертония или нет?

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

гипертония или нет?

Сообщение витальсон208 » 06 янв 2015, 21:04

Уважаемый, Николай Григорьевич, я новенький мне 34 года зовут Виталий.скажите пожайлуста, гипертония у меня или нет и как стабилизировать состояние. Три года назад у меня поднялось давление до 180, симптомы были такие: сильный страх, паника, озноб, трясло все тело, я вызвал рвоту и уснул, на следующий день все повторилось вызвал скорую и лег на обследование. Две недели я сдавал анализы, ЭКГ, УЗИ,эхо, щетовидка, почки, надпочечники, все в норме, доктора незнали что со мной(терапевт), я нашёл в интернете диагноз ВСД он мне подходил по симптомам, врач подтвердил, что может такое быть и отправил к невропатологу, я лечился по ещё указанию, она мне прописала андеприсанты и конкор, который урежает пульс, а он у меня и так низкий 52( всю жизнь занимался футболом), я бросил пить таблетки.три года я прошёл все обследование какие только можно делал мониторинг давления средняя показала 127 на 78, но было мало измерений, и сказали не информативно, холтер сердца, но давление все равно скачет бывает до высоких цифр, мне страшно не смотря на то что анализы вроде в норме.виду здоровый образ жизни не пью, не курю, бегаю в футбол не смотря на страх давления, в данной момент пью ко перенева 4 мг полтаблетки все равно прыгает.извините за длинное письмо, подскажите как его стабилизировать, я готов пить таблетки всю жизнь если будет помогать, но знаю как их выписавают методом тыка. Спасибо за ранее.
витальсон208
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: гипертония или нет?

Сообщение Месник Н.Г. » 07 янв 2015, 11:56

В народе говорят, что наше здоровье и нездоровье – это наши мысли: при хороших мыслях в голове – со здоровьем никаких проблем нет. При плохих – оно трещит по швам. То есть, мысли – самая сильная и значимая энергия в организме человека, которая подчиняется закону сохранения энергии и которая всегда образует очаги возбуждения или доминанты.

Если эти доминанты образовались под влиянием хороших мыслей, то они имеют для организма положительное значение. Если под влиянием мыслей плохих, то все наоборот. Короче, у Вас – ВСД, при которой сформировались отрицательные очаги возбуждения: Вы постоянно помните о своей проблеме, неустанно активизируете эти доминанты.

Как убрать эту память? Только при помощи естественных факторов воздействия: рациональный образ жизни, сбалансированное питание, физические нагрузки, а главное, правильное отношение к заболеванию, его лечению. НАДО УЧИТЬСЯ СЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ – ЧЕЛОВЕК СИЛЬНЫЙ И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ЗДОРОВЬЕМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: гипертония или нет?

Сообщение витальсон208 » 07 янв 2015, 15:56

Спасибо большое, что отвечает, можно я вам ещё задам вопрос. Я занимаюсь футболом, не профессионально уже( без тренировок каждый день) на любительском уровне 2 или 3 раза в неделю, практикую ходьбу. Часто после футбола мне не очень хорошо,дурнота как я то, пульс мой 52,a после спорта 70, 80 долго не приходит в норму, правда не в всегда. Скажите мне можно продолжать заниматься, просто страшно за давление вдруг сильно поднимиться.Спасибо за ранее.
витальсон208
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 20:35
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: гипертония или нет?

Сообщение Месник Н.Г. » 07 янв 2015, 22:35

Лучше оставить это занятие. Дело в том, что футбол - это не просто бегать по полю. Это наряду с большой физической работой надо выполнять тяжелую работу психическую, связанную с огромным напряжением. А при наклонности к гипертонии все это противопоказано. Сделайте перерыв от всех тренировок недели на две, затем осваивайте медленный, но длительный бег строго через день или вообще - три раза в неделю. На моем сайте об этом много информации. Предварительно изучите самоконтроль
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни