Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Высокое давление и powerlifting

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Высокое давление и powerlifting

Сообщение gektor1308 » 12 окт 2014, 12:47

Здравствуйте , мне 23 года ,вес 90 , рост 178 . Занимаюсь 2 года штангой , на медкомиссии в военкомате нашли давление 135 на 70 , отправили обследоваться в стационар , там было 140 и 135 на 70. По мере обследования давление выросло аж до 160 на 80 , ничего найти не могут , все анализы , эхо и прочее в норме. только по печени АСТ и АЛТ в 2 раза превышено. Сказали , что у меня чуть ли не 3 стадия гипертонии ( по показаниям СМАД , давление вообще за 200), дома давление в среднем 140 на 75 иногда 160 на 80 , но оооочень уж редко. Хочу сказать , что за год я с 64 набрал вес до 90 кг , без анаболических стероидов , просто гречку целый день ем с молоком ,суп и вареную картошку с рисом.Сладкое , жаренное не ем совсем.Так вот врачи не знают почему я болею и пророчат мне будущее на таблетках. Возможно ли ,что гипертония появилась в результате того , что я не занимался кардио тренировками ( совсем ) , набрал слишком резко вес и моя кровеносная система просто не успела приспособиться к таким нагрузкам (всего за год 26 кг мышечной массы) , так же я часто нервничал , был в депрессии года 4 , мог пойти на тренировку в 22 вечера , домой вернуться в 00:00 поесть и в 3 часа ночи спать лечь , вставал в час дня и по новой.После тренировки в тренажерном зале с весом 70 % от максимального , давление падало и было в районе 135 ( не выше ) , после бега было 125 - 130 , через 2 часа уже 135 в среднем . Но бывают скачки в течении дня 145 - 155 и выше , максимум я видел 176 в 22:00 , потом через минуту стабильно 145. Вопрос , можно ли мне избавиться от гипертонии поменяв образ жизни и , занимаясь кардио тренировками ? И оставить тренировки в зале с маленькими весами ? Еще у меня побаливает голова , от давления особо не зависит , давление есть , голова может не болеть , а если его нет ,то болит и наоборот. Раньше курил , бросил , потому что после первой затяжки голову в тиски зажимало , потом отпускало .Кстати боль усиливается , если поднять вверх глаза до конца и поводить в стороны , сопровождается щелчками непонятными , или если я долго сижу за компьютером
gektor1308
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Высокое давление и powerlifting

Сообщение Месник Н.Г. » 13 окт 2014, 12:34

Что у Вас получилось? Вы набрали не просто мышечную массу, а очень быстро набрали лишнюю массу тела, заставив тем самым мышцу сердца работать с повышенной нагрузкой. К тому же, все изометрические упражнения со статическим напряжением (работа с тяжестями) повышают АД, это во-вторых. У любого человека количество миофибрилл, или проще - мышечных клеток строго индивидуальное количество и которые новые не образуются, а только могут растягиваться под влиянием питания, активных физических упражнений. То есть, любая мышца, а сердце также таковою является - это % на 70 вода, белок и незначительное количество других элементов.

К чему я это говорю? Никогда нельзя идти против Природы! Поэтому в народе говорят не случайно, что нельзя стремиться бегать "быстрее самого себя", а также поднимать "больше самого себя". Для примера, у гимнастов гипертония встречается крайне редко. Почему? Они работают со своим весом и причем, естественным образом.

Кроме того, многие "качки" страдают другой проблемой, забывая об энергии зеркал. То есть, как у древнегреческого Нарцисса возникает влюбленность в свое тело, что приводит к ряду изменений и прежде всего в интимной сфере. Но Вас в данный момент интересует другое: как выбраться из этого состояния?

Конечно, тренировки с тяжестями надо срочно прекращать. Вы еще очень молод и все придет к норме, если проявите терпение.
Сделайте полный перерыв от всех занятий примерно недели на три-четыре, затем медленно приступайте к освоению длительного бега, строго через день, под контролем пульса и АД. То есть, надо изучить самоконтроль. На моем сайте об этом информации предостаточно.

Специального питания не требуется. Разве только, что на первом этапе немного ограничьте употребление углеводов и жиров до нормализации веса. То есть, у Вас рост 178 см, значит вес должен стать не больше 78 кг! Но как только вес придет к норме, будете контролировать его при помощи весов, наращивая в это время беговою нагрузку. Питаться естественным образом: не игнорировать мясо, рыбу, яйца (белки), а также углеводы и животные жиры. Человеческий организм всеяден и к нему надо прислушиваться. Будут вопросы, спрашивайте не стесняясь.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Высокое давление и powerlifting

Сообщение gektor1308 » 13 окт 2014, 14:23

А от чего могут быть головные боли ? Сегодня давление было 126 на 74 , голова болела в области лба и отдавалось в левый глаз , я пошел в душ , после чего боль сразу утихла , сейчас давления по прежнему нет , но в левом виске и глазу побаливает.
gektor1308
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Высокое давление и powerlifting

Сообщение Месник Н.Г. » 13 окт 2014, 17:00

Широко известно, что сам по себе мозг к боли не чувствителен и поэтому возникновение головной боли часто связывают с раздражением рецепторов мозговых оболочек или сосудов краниального региона. В отдельных случаях головную боль может спровоцировать напряжение мышц скальпа или шеи (возникает в ответ на психоэмоциональное перенапряжение). Это наиболее вероятная причина головной боли, возникающей на фоне перетренированности организма и в особенности, когда человек поднимает большие тяжести. Периодически принимайте тепло-горячий душ и постепенно все образуется.

За это сообщение автора Месник Н.Г. поблагодарил
gektor1308
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Высокое давление и powerlifting

Сообщение gektor1308 » 13 окт 2014, 17:03

действительно , в области лба я чувствую напряжение , такое чувство ,что я хмурюсь постоянно .
gektor1308
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 12:26
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни