Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Физическая нагрузка

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Физическая нагрузка

Сообщение goliafz » 20 июл 2014, 02:21

Недавно сдал все необходимые анализы, которые назначил кардиолог. На повторном обследовании еще не был (как подойдет очередь - пойду).

У меня такие результаты:

ЭКГ

Ритм синусовый. ЧСС - 85 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Вариант нормы.

Офтальмолог

Ангиоспазм сосудов сетчатки (H 35.0)

Узи почек

Уплотнение структур почечных синусов.

СМАД

Мониторное исследование АД проводилось в амбулаторных условиях, с эффектом привыкания, в режиме легкой физической активности, с удовлетворительным качеством сна, без гипотензивной терапии. Суточный профиль АД изменен по типу стабильной умеренной систолической и мягкой диастолической гипертензии в дневные и ночные часы. Отмечается недостаточное снижение ночного САД (нондиппер) и физиологический тип ночной реакции для ДАД (диппер). Повышена скорость утреннего подъема САД и ДАД, величина в норме. Вариабильность САД и ДАД в норме.

Я проверил как влияет силовая нагрузка на мой организм. После подхода выпадов с весом 32 кг были зафиксированы следующие данные: ЧСС 146 уд/м, давление 180/120.


Можно ли при гипертонии заниматься бодибилдингом? Какие нагрузки возможны?

Я думаю, что мне запрещено использовать тяжести. Тогда можно ли заменить упражнения с тяжестями на приседния без веса, отжимания от пола без веса, подтягивания без веса, пешие прогулки по 40-60 минут по утрам?
goliafz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Физическая нагрузка

Сообщение Месник Н.Г. » 20 июл 2014, 08:07

Людям с наклонностью к повышению АД, все тренировки с повышенным напряжением( бодибилдинг, штанга), противопоказаны.При несоблюдении этого правила, а также занятия с употреблением лекарств, которые якобы спасают от гипертонии, станут приводить к дальнейшему развитию заболевания. Вначале это может "компенсироваться" молодостью, но чуть позже непременно приходит отрезвление, но уже с более выраженными симптомами заболевания.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Физическая нагрузка

Сообщение goliafz » 20 июл 2014, 10:37

Месник Н.Г. писал(а):Людям с наклонностью к повышению АД, все тренировки с повышенным напряжением( бодибилдинг, штанга), противопоказаны.При несоблюдении этого правила, а также занятия с употреблением лекарств, которые якобы спасают от гипертонии, станут приводить к дальнейшему развитию заболевания. Вначале это может "компенсироваться" молодостью, но чуть позже непременно приходит отрезвление, но уже с более выраженными симптомами заболевания.

Спасибо за ответ.

Я правильно понял, что отжимания от пола, приседания и подтягивания - также относятся к упражнениям с повышенным напряжением?

А как тогда поддерживать мышцы в тонусе, если их запрещено напрягать. Тело же будет атрофироваться без нагрузки. :)
goliafz
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:21
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Физическая нагрузка

Сообщение Месник Н.Г. » 20 июл 2014, 16:11

Если Вы следите за информацией на форуме, то должны помнить, что на эту тему разговор велся не единожды. Самыми оптимальными тренировками считаются тренировки со своим весом, поэтому у гимнастов гипертония встречается крайне редко. И тем ни менее, она встречается. То есть, если уже есть проблема, все-таки лучше практиковать длительные аэробные нагрузки, а ациклические упражнения использовать вместо разминки.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни