Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Силовые нагрузки после оперативного лечения

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Силовые нагрузки после оперативного лечения

Сообщение Танюша » 19 мар 2014, 05:04

Здравствуйте, мне 40. Два года назад перенесла операцию на ВСА с обеих сторон. Резекция с редрессацией. Искривление по s-образному типу. Артерии клиппированы. Остались проблемы в позвоночной артерии (s- извитие), но они неоперабельны. АД после этого стало повышенным. Если раньше было 100/70 пульс 68, то сейчас 130/80 пульс 87-89, а иногда и до 147/100-110 пульс 92-98. При таком АД принимаю каптоприл по 1 таблетке. Чувствую себя после операции неплохо, через полгода пошла на пилатес, но мне там совсем скучно. Затем на хореографию. При ускорении нагрузки чувствую головокружение, пульсацию висков, лицо все красное и т.д., особенно при беге. На эллипсе после 5 минут та же картина. Качать пресс, ноги и тому подобное мне тяжеловато. А остаться совсем без физ. нагрузки очень не хочется. Не хочу превращаться в развалину, живущую на таблетках. Подскажите мне пожалуйста, какой вид физ. нагрузки мне подойдет?
Танюша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 04:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Силовые нагрузки после оперативного лечения

Сообщение Месник Н.Г. » 19 мар 2014, 10:08

Уважаемая, Танюша! Самым естественным видом физической нагрузки для любого человека все-таки являются нагрузки продиктованные самой Природой - ходьба и бег, к которым человек адаптирован эволюцией. И особенно это касается лиц, имеющих какие-то проблемы со здоровьем. Займитесь ходьбой или медленным длительным бегом, которые помогут раскрытию компенсаторных коллатералей, улучшат кровоснабжение во многих органах и системах организма. К тому же, если станете заниматься строго по программе, у Вас непременно нормализуется артериальное давление и отпадет надобность к употреблению препаратов.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни