Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Разновидности волевой гимнастики

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Разновидности волевой гимнастики

Сообщение maximzp » 14 дек 2013, 11:40

Скажите, какое влияние на АД могут иметь занятия волевой гимнастикой Анохина, упражнениями на самосопротивление, изометрическими тренировками по системе А.Засса. Или лучше, при возможности, заниматься упражнениями с гантелями?
maximzp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Разновидности волевой гимнастики

Сообщение Месник Н.Г. » 15 дек 2013, 22:35

Здравствуйте, Максим! Можно ли при помощи волевого сокращения мышц увеличить их объем и силу? Можно, вот только нужно ли.Ведь если разобраться, то эта тактика ничем не отличается от той же атлетической гимнастики,, бодибилдинга в частности. Во всех случаях требуется напряжение, специальная диета, зачастую - употребление химических препаратов. Получаемая лишняя масса тела всегда приводит к лишним ЕД АД, И это - логично! И умение рвать цепи не компенсирует той проблемы возникающей после этих тренингов. Молодость - время прекрасное. Но оно - быстротечное, зачастую сменяющееся болезненной зрелостью и немощной старостью.
Одним из условий занятий по Зассу является рассматривание себя в зеркале. Но важно знать, что зеркало - это не просто средство для рассматривая своего отображения. Это - мощнейшее средство энергетического воздействия на любого человека. Это средство влияние на его физическое естество и естество психическое, влияние на его карму. Зеркало - это энергия, которая трансформирует сексуальную энергию в энергию мышечную и мужчина, подолгу рассматривающий свое тело в зеркале, очень скоро уподобляется мифологическому Нарциссу - влюбленный в собственное тело он перестает быть полезным в семье, для женщины в частности. Очень трудно поверить в то, что адепты методики Засса сексуально активны и от них женщина в восторге.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Разновидности волевой гимнастики

Сообщение maximzp » 16 дек 2013, 20:58

Николай Григорьевич, подскажите, чем лучше заниматся гипертонику, у которого давление 130-90 (140-100).
В даное время мода пошла на восточные цигун, йогу и т.д. Но хотелось бы узнать побольше о наших отечестевенных системах развития, например древнеславянская система "Белояр" (хотя тоже возникают сомнения о её подлинности), гимнастика "Свиля" из славяно - горицкой борьбы и т.д.

Существуют ли какие то системы психофизического воспитания, которые одновременно тренируют и тело, и психику, возможно которые используются в спецназе и других элитных частях.

Или, может быть, лучше заниматься гантельной гимнастикой (с гантелями 5 кг) и не страдать поисками "сверхсистем".
Ведь это уже проверено.
maximzp
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 11:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Разновидности волевой гимнастики

Сообщение Месник Н.Г. » 16 дек 2013, 21:29

Уважаемый Максим! Указанные Вами цифры АД говорят о том, что пульсовое АД совершенно в норме (130-90=40 и 140-100=40 Норма - 35-50). Повышено лишь немного давление сосудистое (100) которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. Здесь хорошо помогает иглоукалывание, сеансы релаксации (расслабления). Приведите в порядок собственное здоровье, а затем попробуйте себя на каком-нибудь поприще, зная о том, что у Вас есть наклонность к повышению АД.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни