Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Водить машину без ГУРа или ЭУР? Опасно ли?

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

Водить машину без ГУРа или ЭУР? Опасно ли?

Сообщение deafbooks » 23 ноя 2013, 14:06

Уважаемый Николай Григорьевич ! Три дня назад водил машину без ГУРа по городу по делам в течение 2 часов а к вечеру давление поднялся до 142/82 пульс 77 а на ночь 145/96 пульс 77 а душ и ванна ноги не помогает и я вынужден принять капотен хотя давно не принимал в течение 5 месяцев по вашему совету а на второй день давление до 136/84 пульс 64 мне плохо. Мне кажется что руль тяжелая на САМАРЕ как будто я на тренажере. Вообще я редко беру машину только на 15-30 мин. Езжу в основном на метро давление всегда в норме без лекарств иногда ночь скачивает до 140/90.
А вот первый раз давление не отпускался или отпускался с трудом с помощью капотена в течение 3 дня а сейчас пишу давление 110/70 без капотена и сейчас пойду бегать и посмотрим.
Значит вина руль без ГУРа или ЭУРа ??????????
С глубоким уважением Александр
deafbooks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 { THANK }

Re: Водить машину без ГУРа или ЭУР? Опасно ли?

Сообщение Месник Н.Г. » 23 ноя 2013, 19:23

Здравствуйте, Александр! Думаю, что со мною согласятся многие, что управление автомашиной - дело не столько физическое, как психологическое: даже у совершенно здорового человека, находящегося за рулем АД не может быть строго 120/80 мм рт ст., а заметно повышается на протяжении всей езды, реагируя на различные факторы на дороге. То есть, роль коры головного мозга, подкорковых образований в регулировании АД, все-таки является основной. И здесь даже дело не столько в ГУРе, а в нервном напряжении, а точнее, в нервно-мышечном напряжении. Если, для примера, человек просто выполняет какую-то физическую работу, то выделяющийся при этом адреналин в конечном итоге разрушается специальными ферментами. И это нормально!
Или человек удирает от опасности - симпатическая нервная система резко активизируется, но в конечном итоге все приходит к норме самостоятельно - выделившиеся гормоны страха нейтрализуются естественным способом. А при управлении транспортом этого не происходит, а точнее происходит через рефлекторное мышечное напряжение, которое приводит к напряжению психическому. И в результате - высокое АД! Ведь четкой статистики нет, сколько гипертоников находится среди водителей. Но полагаю, что не мало.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Водить машину без ГУРа или ЭУР? Опасно ли?

Сообщение deafbooks » 23 ноя 2013, 23:11

Спасибо большое за хороший ответ
deafbooks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 18:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 { THANK }


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни