Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

можно ли не бросать брусья и турник?

Бодибилдинг, культуризм, тяжелая атлетика, гирьевой спорт и т.д. при гипертонии

Модератор: Месник Н.Г.

можно ли не бросать брусья и турник?

Сообщение Владимир Х » 11 авг 2013, 12:29

Здравствуйте,извините что отвлекаю,но есть вопрос:мне 32 года очень часто болит голова и давление поднимается до 130 * 90 самочувствие при этом плохое,мое давление 120 * 80.Поставили диагноз гипертония,консультировался у двух терапевтов:один говорит надо заниматься спортом,второй запрещает.холестерин в норме,сахар тоже узи сердца показоло что все в норме.занимаюсь на турнике и брусьях 1 раз в неделю по самочувствию,до этого 5лет таскал штангу,есть варикозное расширение вен на ногах.можно ли не бросать брусья и турник?не могу уже без спорта.
Владимир Х
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:13
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: можно ли не бросать брусья и турник?

Сообщение Месник Н.Г. » 11 авг 2013, 14:25

Добрый день! В 32 года АД 130/90 мм рт ст. уж никак нельзя назвать гипертонией: пульсовое давление, имеющее самое прямое отношение к гипертонической болезни = 40 (130-90=40), а это абсолютная норма. Можно отчасти придраться к нижнему АД или сосудистому (90), которое зависит от тонуса симпатической нервной системы. Я бы Вам рекомендовал занятия аэробными упражнениями (бег, езда на велосипеде), причем в любую погоду, строго через день приблизительно в течение 40 минут -1 часа. Конечно, перед этим познакомиться с самоконтролем. Наращивать дистанцию медленно, не за один день или неделю.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Силовые нагрузки при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни