Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Кардиотренажер

Лечение гипертонии с помощью ЛФК

Модератор: Месник Н.Г.

Кардиотренажер

Сообщение Ivan Draga » 17 янв 2014, 20:30

Николай Григорьевич, у меня кардио-тренажер, велоэргометр. Когда я кручу педали, сенсорные датчики считывают пульс. Чтобы гипертония пошла на убыль в границах какого сердечного ритма тренироваться оптимально? Так я заметил, что при пульсе от 110-120 через двадцать минут тренировки у меня возникает ощущение перетренированности, сердце долго не может придти в себя и давление скачет, а при пульсе от 100 - 110, - мне кажется что я зря теряю время, и тренировка совершенно не эффективна.
Ivan Draga
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Кардиотренажер

Сообщение Месник Н.Г. » 17 янв 2014, 21:29

Здравствуйте, Иван! Во времена Советского Союза для очень многих людей стало модой ходить 10000 шагов в день (позаимствовали у мудрых японцев). Так вот в печати очень часто говорили об этом, о необходимом темпе. То есть, если ходьба протекает ДАЖЕ в режиме пульса 120-125 ударов/ мин, то смысла в такой ходьбе нет никакого. Вот поэтому и говорят, что почтальоны, которые целый день ходят с сумкой через плечо страдают от гиподинамии. Это касается и рабочих-станочников. Но к 120 ударам надо прийти постепенно, а к большей частоте тем более. И самый лучший способ укрепления сердца - ходьба на свежем воздухе без всякого пульсометра, используя естественный контроль: как только появилось желание раскрыть рот, значит произошел переход в другую зону режима тренировки. Ведь у каждого человека независимо от возраста разные функциональные возможности и здесь приборы не всегда говорят правду. Поэтому одевайтесь по сезону и выходите на свежий воздух, предварительно изучив самоконтроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Лечебная физкультура при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни