Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение alex fanattennisa » 10 дек 2012, 18:06

Добрый день !Уже полгода занимаюсь по вашей методике ,пока быстрая хотьба .Как только перехожу на медл.бег ,начиная с 5 минут ,после первых же занятий давление как положено снижается весь день в норме (для меня 140)а вечером всплеск давление 170 пульс 90 ,и так каждый раз .когда хожу пешком после занятий опускается до 135 и держится 140-145 сильных скачков нет .Коротко о себе 35 лет ,всд ,2 года назад стало подниматься до 180 стал пить таблетки ,смысл не увидел ,весной начал практиковать хотьбу ,покончил с таблетками ,улучшения на лицо ,раньше после занятий давление нормализовывалось за 1.5 часа сейчас за 30 мин,,,еще на несколько секунд возникает жжение в икре и повторяется по 5 раз в день может перегрузка ? С уважением ,Алексей !
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение Месник Н.Г. » 10 дек 2012, 19:42

Нет, Алексей, никакой перегрузки у Вас нет. Постепенно организм втянется в нагрузку, улучшится работа самого сердца и Вы обязательно перейдете к медленному бегу. Приятно, что вы человек последовательный, волевой, а это значит, что свою проблему обязательно возьмете под полный контроль.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение alex fanattennisa » 25 дек 2012, 11:34

Здравствуйте ,Николай Григорьевич ! Заранее извиняюсь за длинное письмо хочется подробнее объяснить проблему . Согласен что болезнь развивалась не один год и складывается из множества факторов ,ведя дневник я пришел к выводу что для меня основной фактор -это эмоции .Так получилось ,что в детстве я был очень забитым ребенком ,все говорили что я очень спокойный ,на самом деле все держал в себе ,не было выхода эмоциям ,это было начало . Позже в колледже стал замечать что на важных экзаменах ,если даже знаю ответ сердце бешено колотилось и во рту пересыхало ,тогда я не понимал в чем дело ,теперь все стало ясно .Если иду по улице или смортю телевизор ,и с чем то в корне не согласен у меня сразу кровь приливает к голове ,поднимается пульс ,давление под 170 ,не могу адекватно реагировать ,быстро завожусь .Даже потом успокоившись,убедив себя что на самом деле мне все равно ,сердце продолжает колотить ,где то через час давление падает .Это смешно ,но сейчас даже играя в покер на условные фишки в решающие моменты волнуюсь ,теже 170 ,ничего не могу с собой поделать .Я слишком серьезно отношусь к жизни ,в этом проблема ,я завидую "пофигистам "кот. живут одним днем и ни очем не задумываются ,только в такой компании я могу отдохнуть ,помню еще давно друзья говорили что я всегда слишком напряжен .Однажды было плохое самочувствие ,высокое давление ,болела голова решил полежать и уснул ,спал буквально минут 7-8 (зазвонил телефон ) проснулся головане болил ,давление хорошее ,т.е. когда мозг отключен проблем у меня нет. Я очень раздражителен ,пытаюсь не обращать внимание на весь негатив жизни но его все равно хватает . Я изучил Ваш сайт ,занимаюсь ,СПАСИБО,что вы есть . Может есть какие то упражнения больше связанные с психологией ? Как вы относитесь к успокоительным , я в том году пил около месяца ,но толку тоже не увидел.
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение Месник Н.Г. » 25 дек 2012, 15:21

Уважаемый Алексей! Очень приятно, что Вы человек решительный, во всяком случае уверенно идете выбранным путем. Не сомневаюсь, что постепенно все образуется. Ваши вопросы. Дело в том, что в регулировании АД принимают участие высшие центры регулирования (кора мозга, подкорковые образования). То есть истоки высокого АД все-таки локализуются в связи между корой, подкоркой и систолическим выбросом сердца. То есть наши эмоции - это прерогатива подкорки и они возникают неосознанно. Эта проблема у очень многих, она есть и у меня. В таких случаях помогают тренинги: дыхание с удлиненным выдохом, а лучше всего - медитации. Учись расслабляться особенно при разговоре с кем-то: опусти руки как плети, смотри куда-то в сторону и задерживай дыхание после выдоха. Лекарства, травы лучше не употреблять - усиливают о проблеме память. А вообще все будет хорошо, не огорчайся.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение alex fanattennisa » 29 дек 2012, 17:31

Здравствуйте ,Николай Григорьевич ! С наступающим ,Вас ! Счастья ,удачи,здоровья в новом году ! Несколько небольших вопросов : 1 часто бывают проблемы с носовым дыханием ночью (у меня аллергия на пыль )дышу не на 100% или одной ноздрей ,на сколько сильно это может влиять на работу сердечно сосудистой системы .2Как относитесь к тому что на левой стороне спать не желательно . 3В последнее время лежа сильно вздуваются вены на шее ,как к этому относится ?
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение Месник Н.Г. » 29 дек 2012, 18:35

Здравствуйте, Александр! большое спасибо за поздравление! Вас также поздравляю. с наступающим Новым годом, всех Вам благ, уверенности в себе, а главное, здоровья. Ваши вопросы. Конечно, хотелось бы знать, сколько Вам лет, чем страдаете из болезней вообще, чем лечились и т.д. Поэтому Интернет - не самое лучшее средство для консультаций. Но я попробую. Конечно, плохое носовое дыхание влияет на многое в организме: человек не спит или спит плохо - могут быть проблемы с артериальным давлением крови, раздражительность возбудимость. После плохого сна частота сердечных сокращений, а также их сила может возрастать. Спать на левой стороне. Думаю, когда человек здоровый, то ему все равно на какой стороне спать, лишь бы не мешали. А когда появляются проблемы, то начинаешь что-то придумывать, дескать, левая сторона, а там находится сердце и все такое.Здоровье наше - это наши проблемы! Займитесь собой и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение alex fanattennisa » 15 янв 2013, 15:21

Здравствуйте ,Николай Григорьевич !Вы часто говорите фразу " если не получается давление снижать психофизическими способами до безопасного уровня снижайте медикоментозно " ,но на какое давление опираться ? последний месяц примерно такие цифры :утро 135-140,днем 145-153,вечер 155-160,иногда до 165. О себе : 35 лет ,таблетки уже 4 месяца не пью .С уважением Алексей !
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение Месник Н.Г. » 15 янв 2013, 16:21

Уважаемый Алексей! Хотелось бы знать, что вообще Вы предпринимаете для снижения повышенного артериального давления крови. Если Вы занимаетесь по предложенной методике, то как и что Вы делаете? По поводу снижения АД. Все индивидуально. Для примера, АД 140/90 мм рт ст. не требует никакой лекарственной коррекции. Человек, который занимается строго по системе обязательно после тренировки должен получать позитив - АД должно снижаться либо нормализовываться. Если этого нет, то следует искать причину: или нагрузка неадекватна возможностям организма (великовата, но может быть и маловата - надо смотреть реакцию пульса). Если АД беспокоит больше вечером, то значит, тренировку надо проводить в вечернее время. Если здесь тяжело определиться, попробуйте больше релаксировать и также с контролем пульса и АД. То есть после ходьбы или бега можно устраивать небольшой сеанс расслабления в положении лежа. Но всегда желательно получать снижение АД.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение Месник Н.Г. » 15 янв 2013, 16:32

"PS" Если Вы уже перешли на бег, то попробуйте бежать в очень слабеньком темпе (темпе самого слабого человека). То есть, очень медленно. Проконтролируйте АД. Ускоряться новичку во время бега сразу нежелательно, хотя малая скорость также является причиной неснижения АД и поэтому лучше практиковать скорость в ходьбе. Часто неснижению у новичка способствует длительная ходьба или бег. То есть надо завести дневник и внимательно во всем разобраться.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Правильно ли я занимаюсь? Может, это перетренировка?

Сообщение alex fanattennisa » 15 янв 2013, 19:50

Николай Григорьевич ,я хотел дополнить ,цифры которые приводил -для дней когда не занимаюсь ,каждый день к сожалению не получается быть в системе(4-5 раз в нед быстрая хотьба) ,занимаюсь в обед в основном в среднем или быстром темпе хожу на пульсе130-140, полтора часа прохожу 9км , после нагрузки давление снижается и держится на уровне 132-140 (пульс 65) в течении 2-3 часов а вечером ,на некоторое время все равно поднимается примерно 155-160 стоит в течении часа (пульс 68-73) ,перед сном падает до 140 пульс 60 ,приемы расслабления применяю но вечером все равно мах цифры . p.s. после еды всегда на 10 ед выше ,также если не высыпаешься .
alex fanattennisa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 13:10
Благодарил (а): 1 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

След.

Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни