Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Способы ходьбы

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 22 июн 2018, 02:25

Спасибо за ответ! Да занимаюсь уже не один месяц, а анализы я прохжу но получается что то непонятное результаты такие что например в одном анализе то билируин с холестеренином повыщены, сдаю снова а в анлизе уже нет таких результатов и гемоглобин понижен, а вот холестерин написан 0-0, а такого не бывает. И вот в это мракобесии ничего не могу сделать
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 29 июн 2018, 03:08

Здравивуйте! проБлема сна так и бесоПОКИТ. ЗАСЫПАЮ ТО Я МОМЕНТАЛЬНО ЧАСОВ В 9-10 И СПЛЮ ДО 1 ЧАСА НОЧИ ПОТОМ ПРОСЫПАЮСЬ В 5 3ТРА НО БЫВАЕТ, ЧТО 3 НОЧИ ПРОСЫПАЮСЬ И СНОВА УСНУТЬ НЕ МОГУ, ПРИНИМАЛ И ТРИПТОФАН ЭВАЛАРОВСКИЙ, КАПЛИ ПРИНИМАЛ -БОЯРЫШНИК+ ВАЛЕАРИНЫ КАПЛИ КАПЛИ + ПУСТЫРНИК, НО НИ КАПЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, КУПИЛ ТАБЛЕТКИ нОВО-пАССИТ ПРИНИМАЮ НО ЭТО НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТА. ДНЕМ НЕ СПЛЮ. хОЖУ СЕЙЧАС ПО 50 МИНУТ ДАВЛЕНИЕ ПАДАЕТ, ХОЖУ ТАК ДО ПРОГУЛКИ БЫВАЕТ НЕ ПРИНИМАЮ ЛЕКАРСТВА-НО ДАВЛЕНИЕ И ТАК ПАДАЕТ ДО 120 ИЛИ 130. тЕРАПЕВТ НАЗНАЧИЛ СНОВА ПОВТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ Я УЖЕ СДАВАЛ И В КОНЦЕ МЕСЯЦА НАПРАВИЛ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ УЗИ И ЭХО. ПОТОМ ЕЩЕ ДУМАЕТ НАПРАВИТЬ В КРАЕВУЮ БОЛЬНИЦУ К КАРДИОЛОГУ. в ДИАГНОЗЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ФИГУРИРУЕТ ГИПЕРТОНИЯ 1 СТЕПЕНИ ИЛИ ЧТО ТО С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ? ВОТ ТАК ИМЕННО СО ЗНАКОМ ВОПРОСА У МЕНЯ НАПИСАН ДИАГНОЗ. пОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДЛЯ СНА?? оЧЕНЬ ПРОШУ Я ИЗ вАШЕЙ КНИГИ ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛ, ВАННЫ ДЛЯ НОГ, ХОДЬБУ ПЕРЕД СНОМ И РАССЛАБЛЕНИЕ, НО ЧТО ТО НЕ ПОМОГАЕТ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ ДЕЙСТВЕННОЕ, ПОНИМАЮ ЧТО ВРАЧ ПРОПИСЫВАЕТ ЛЕКАРСТВА, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЙСТВУЕТ, мОЖЕТ ПИВА НА НОЧЬ ВЫПИТЬ, ОБЫЧНО В ДАВНЕЕ ВРЕМЯ ЭТО ПОМОГАЛО
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 30 июн 2018, 03:15

Здравствуйте! Все же пива вчера выпил, так как устал от плохого сна, и после пива уснул в 11 вечера и спал без просыпаний до 5.30, утром проснувшись прогулялся в 30 минут и давление упало как всегда, но медики мне про то что мелкие сосуды и все такое, нет у них четкого ни диагноза ни лечения,
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 30 июн 2018, 03:38

Извените, что часто пишу забыл про давление, хожу сейчас по 50 минут, проверял с утра без приема лекарства после прошулки и давление падает до 120 или 130 но нижнее то 88 то 90 а бывает что 77, пульс когда как то 74 то до 80, сегодня вот замерил в 7.00 после прогулки , прогулка всего в 30 минут и давление показало-134 на 95. пульс 80, а в 7.20 снова замерял давление и оно стало 139 на 91 пульс 75, это нормальное такое происходящее?Давление меряю сразу прогулки и после через некоторое время
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 07 июл 2018, 04:17

Здравствуйте! ИЗвините, что часто беспокою, с диагнозом так и остаются непонятки,в третий раз сдаю анализы и все так же терапевт, пожимает плечами, и отсылает пить лекарства, и вот уже третий раз меняются таблетки, сейчас лозартан 100 мг утром и так же утром индапамид, раз в сутки кардиоманнил и вечером мооксинидин 0.4 мг,биспопорол, но все назначенное слабо помогает или не помогает совсем, ходьба в последние 3 дня так же не помогала, сегодня вроде как помогла ходьба с утра давление упало. Не понимаю причины всего происходящего.Давление подникается до 170 и потом плохо падает, стал дополнительно принимать дротаверин. А сон вот так и остается плохим, никакие успокоительные не помогают. Наступление сна происходит быстро и незаметно и наступление сна я никак не контролирую, и сон краткий уснул вчера в начале 10 вечера и проснулся в 11.47, немного посмотрел телевизор и потом уснул до 3 ночи и минут через 10 заснул но проснулся в 5.40 и больше не удалось поспать, смерил давление оно было 170 на 104, потом сразу сделал зарядку и после чего прогулялся, после прогулки измерял давление показало 152 на 114 при пульсе 82, затем измерил давление спустя пол часа и уже показания 137 на 99, пульс 74, Может ли проблемы с зубами повысить давление? И Может увеличить количество времени расстояние которое прохожу?к терапевту обращался не раз но от нее только корректировки таблекток и направление в краевую больницу.Помогите советом,, очень прошу
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 08 июл 2018, 09:50

Здравствуйте, Айвен!
Почему людям так нравится пить лекарства? По банальной причине: не надо напрягаться.
Вы не выполнили ни одно из условий необходимых для занятий психофизическими нагрузками. По зависящей, или не зависящей от Вас причине Вы так и не определились с диагнозом, а это значит, что неизвестно с чем имеешь дело.

Во-вторых, Вы решили кавалерийским наскоком сразу разобраться с гипертонией и это при том, что в книге, на сайте,форуме я уйму раз повторял о том, что в нагрузки надо входить постепенно, не за один день и даже не за один месяц.
В книге об этом говорилось очень подробно и для того, чтобы перейти к ходьбе необходимо в течение многих месяцев позаниматься гимнастикой, дыхательными упражнениями - у людей ведь разная тренированность, а в основном с диагнозом "гипертония" люди физически не напрягаются. Правда, есть исключение, но немногое.

Поэтому для Вас сейчас необходимо отказаться от всякой физической работы, пить приписанные врачом лекарства, гулять на свежем воздухе, заниматься аутотренингом и т.д. Пройдет время, восстановится сон, тогда и примите решение как поступать дальше.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 09 июл 2018, 05:07

Здравствуйте! по поводу моих тренировок,прочитал Вашу книгу 3 раза, и стараюсь выполнять то что написано, делаю гимнастику, как могу релаксирую, хожу и сейчас уже по часу. По поводу анализов, как я говорил раньше уже третий раз пересдаю анализы врачи смотрят но непонимают что со мной и сто делать? Сон уже не первый день плохой, еще с мая, и так и продолжается, обращался с ним в больницу принимал капли валерианы+пустырника+ боярышника, затем триптофан от эвалара, теперь ново-пассит. но и он не помогает,Как и писал после ходьбы делаю перерывы на день или на два,в это время только гуляю понемногу.Я давно бы определился с решением только вот врачи не дают полного и точного вывода.
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 17 июл 2018, 05:14

Здравствуйте! Снова читаю книгу Вашу, выполняю все по книге, по анализам могу сказать что провел еще одно Узи оно выявило к сожалению диффузное изменение в левой почке и признаки кисты и вдобавок, к бугристую поджелудочную, давление не падало не делю точнее падало на короткое время в день, а сейчас вот стало падать то 115 на 70, таблетки всегда принимаю во время но прогулки проходят с таблетками и зачастую без да приема таблеток за час, сегодня вот с таблетками с утра, но давление упало только до 130 измерял давление через пол часа после прогулки,причину давления так мне и не называют и я не знаю что со мной такое и даже не понимаю в чем дело с давление, почему не понижается то понижается так что 115 на 70, зарядку провожу и релаксирую, днями ничего не делаю и давление растет, а начинаю что то делать и давление падает
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 02 авг 2018, 02:52

Сдал все анализы,заодно и Эхо сердца, результат его только завтра будет, врач сказал на словах при осмотре что патологи не видет есть только измениние кт=оторое от давления, но со сном все так непонятки, перепробовал кучу средств но результата нет, а с давлением устаканилось. от таблеток стало давление приходить к норме а от тренировок еще падать, но от плохо сна странность сегодня ночью мерил давление то 150на 90 то после 1 часа 132на 84, не понимаю что такое с этим?Делаю зарядку, и утром и вечером тренировки. бывает что хожу меньше часа, минут 3-40, как получается по настроению и здоровью. релаксация не всегда получается, так как очень бывает выводит из себя младший брат своими пьянками
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.

Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни