Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Способы ходьбы

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 09 май 2018, 18:00

Здравствуйте! Один вопрос волнообразно ходить это с переходом с медленного ну убыстренню ходьбу?Т.е то увеливая шаги то уменьшая?
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 10 май 2018, 08:55

Здравствуйте, уважаемый Айвен!
Говоря о волнообразности тренировки в решении вопроса гипертонической болезни я имел в виду то, что организм человека всегда адаптируется (приспосабливается, привыкает) к одинаковой нагрузке и уже перестает по-настоящему совершенствоваться. И поэтому всегда есть смысл периодически менять интенсивность и длительность дистанции.

Например, Вы ходите строго через день со скоростью 7 км/час, то при хорошем самочувствии и также хороших показаниях пульса и АД можно попробовать 1 раз в неделю, СОКРАТИВ ПРИ ЭТОМ ДИСТАНЦИЮ, пройти ее быстрее, или наоборот, ГОРАЗДО МЕДЛЕННЕЕ (все будет зависеть от показаний АД и пульса).

Либо на своей дистанции устраивать УСКОРЕНИЯ. Например, 100 метров или 200 метров пройти "очень быстро".

Или же заметно увеличить длину дистанции. Для примера, длина дистанции была 7 км, то 1 раз в неделю и даже 1 раз в 2 недели можно пройти 10 км.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 10 май 2018, 10:27

Здравствуйте! Ваг ответ понял, уточняю еще до постановки мне диагноза гипертонии 3 степени я ходил по улице по полчаса иногда дольге на скорость не обращал внимания, не читал тогда еще Вашу книгу, ив ходьбе делал отрезок примерно в 100 метров который пробегал нормальным бегом.Относительно своего диагноза я сомневаюсь все же быстро все произошло, да и врач поставил диагноз только посмотрев результат ЭКГ УЗи почек и печени узи не показало вроде ничего негативного, врач ничего по инструментальным исследованиям больше не назначал, причину возможную не установил и даже не подумал.
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 12 май 2018, 06:17

Здравствуйте!!Сегодня ночью плохо совсем спал измерил АД было 170 на 100, пульс тонометр показал 67, я не стал делать упраднения и чуток погулять хотелось, 40 минут погулял, перед выходом принял таблетку, пришел с прогулки и минут 10 полежал порасслабляся, потом смерил давление 119 на 79, пульс показал тонометр 60, Во время прогулки не зацикливался на длине дистанции, шел разным видом то с укоренеим то очень ленивым шагом. Скажите в принципе я все делал правильно? ТОлько упражнения сегодня не захотел делать.И второе я сомневаюсь в своем диагнозе, так как врач просто как то странно быстро все решил, изначально я проболел несколько месяцев насморк зверский и больше ничего даже температуры ре было, просто вялость и слабость, когда оправился от этого оказалось что с моего веса был 103 кило и осталось 77 кг, в период болезни капал ном спреем ТИзин и Найс, которые оказывают эффект на давление и аритмию, у меня аказалась аритмия врая 6 капельниц и все лечение кончилось!Врач изначально путался что с диагнозом то было одно, то аритмия, то гипертонию написал, без проведения кардиграм и УЗи сердца, вот я и сомневаюсь может быть имеется у меня что то похожее на гипертонию, а на самом деле что то другое. Понимаю что нужно провести анализы, и врача другого, но дело то в том что городок маленький и какого то выбора нет. БОльшое Вам спасибо за ответы
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 13 май 2018, 08:39

Уважаемый Айвен!
Если есть сомнения, то для начала все-таки следует определиться с правильным диагнозом: ведь высокое АД нередко бывает следствием какого-то внутреннего заболевания, избавившись от которого АД приходит к норме.

А что касается тактики поведения при гипертонии, то все-таки просто необходимо ознакомиться с самоконтролем (пульс, АД до и после тренировки, ортостатическая проба и т.д.) и все для того, чтобы себя обезопасить, избежать перегрузки.

При занятиях также необходимо устраивать свободные дни, чтобы было время для восстановления организма. Для начинающих можно тренироваться строго через день, либо после двух дней занятий на третий день делать выходной. Но главное, постарайтесь разобраться с диагнозом.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 13 май 2018, 10:28

Здрствуйие!БОльшое спасибо за ответ, с диагнозом разбираюсь, кучу анализов только нужно сдать! А по поводу тренировки,я в самом начале их. но уже могу пройти запросто 1 час ходьбы, расстояние не замерял просто час хожу круг быстро круг не быстрым прогулочным шагом, всего 6 кругов не присаживаясь нигде, потом домой и на кроватки просто расслабляюсь. Только упражнениями бывает не занимаюсь , Одна ходьба и все, утром меньше прохожу с полчаса, а вечером по часу. Правильно ли я делаю?Про замер давления я не забываю
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 14 май 2018, 04:14

Здравствуйте! Меня сейчас плохой сон преследует, вечером сам по себе глаза закрываются, через несколько часов просыпаюсь, нет чувства что выспался и отдохнул, кратко все происходит, Никакие то успокаивания не помогают, пил и валерьянку и пустырник и боярышник, в смеси они не помогли, Посоветуйте что то в этом?!!!!
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 14 май 2018, 10:05

Уважаемый Айвен! К часовой нагрузке, причем нагрузке с ускорением надо идти постепенно, а не за один день или неделю. Есть правда исключения из этого правила, но они очень малочисленны.

У Вас перетренированность или проще - перегрузка. Недельки на две сделайте полный перерыв от всех занятий, пейте назначенные врачом лекарства, гуляйте на свежем воздухе, максимально отдыхайте. Все постепенно придет к норме.

Если желание тренироваться за это время не пройдет, то приступайте к занятиям строго следуя указаниям книги. То есть, очень медленно.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 14 май 2018, 12:33

Хотел спросить о препарате Phytolife вроде в нем без химии, но меня как то настораживает что нет отзывов полных к нему есть только хвалебные, сам этот препарат есть у меня, К таблетка как то с настороженностью. По поводу перетренированности, даже не знаю даже не устал нисколько мышцы не устали, Но сделаю тогда перерыв в ходьбе.Ходьбой то занялся вроде нормально с полчаса начинал потом 40 минут и 1 час был, как то в основном ходьба иногда не делал ничего из гимнастики и самомасажа, Главное думал двигаться
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 14 май 2018, 14:11

дУМАЮ ЖЕЛАНИЕ НЕ ПРОЙДЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, дУМАЛ ЧТО УЖЕ ГОТОВ ПО ЧАСУ, А ТАК СЕГОДНЯ ГУЛЯЮ МИНУТ ПО 15-20 ОЧЕНЬ НЕТОРОПЛИВО, НАЧИНАЛ ТО Я ЕЩЕ С марта потихоньку с полчаса, не дели через две уже 40 минут, кроме того делаю дела по дому, кроликов кормлю, рву траву сам и думал так пойдетКстати хотел спросить можно ли экспандером заниматься, а то после болезни и руки сдали хотел ими немного заняться хотя бы минут по 10 экспандером?
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

След.

Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни