Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Способы ходьбы

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 07 июн 2018, 10:08

Уважаемый Айвен!
Ставить диагноз по Интернету - некорректно и вряд ли кто на это решится. Если лечащий врач Вам не нравится, то проблема решается очень просто: найти другого врача. А вообще своему врачу следует доверять и тогда лечение станет более результативным.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 07 июн 2018, 12:11

Здравствуйте! Да дело то в что, что анализы то доктор и не посмотрел внимательно а назначил новые анализы ия никак не мог получить ответы на те вопросы которые задавал, да и сами анализы постоянно разные, То написано что одно высокое а в новом что низкие многие показатели, просто назначают ЭКГ снова и анализ крови и всё. так скоро чокнусь от этого
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 07 июн 2018, 12:47

Да извините, я не диагноз хотел, мне его поставили уже на основе только жало написали гипертония II hbcr III, а ранее было степень III и риск выше, я хотел по анализам только как то проконсультироваться, занимаюсь ходьбой все так же по 30 минут в день два дня хожу а затем день отдыхаю, и делаю упражнения как у Вас показано
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 14 июн 2018, 08:34

Здравствуйте! принимаю таблетки но они плохо действую, а вот ходьба 30 минут сразу и сбивает до 120 или 130 давление, хожу 2 дня через одтин думаю перейти на 5 дней с двумя выходными, и соследующей недели увеличть прогуцлки до 40 минут и так постепенно до часу! Я все правильно делаю? А анализы то сдал но почему еще пересдавать нет мне ответа от медика он у меня новый.
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 15 июн 2018, 08:40

Здравствуйте,Айвен!
В принципе правильно. Главное не забывайте о свободных от занятиях днях, чтобы было время для восстановления организма.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 15 июн 2018, 13:21

а вот с анализами все никак не разберусь, то реактивов нет то некому делать, а в больнице нет кардиолога так что у нового терапевта наюлюдаюсь, старого я забросил, так новая докторша неглядя поставила диагноз гипертония 2 степени и риск 3, потом уже ЭКГ проходил и новые анализы нужно сдавать, я прошу ее посмотреть меня на реноваскулярную гипертонию а направления от нее нет и осмотра нет, таблетки то не помогают или слабо помогают, Такие сложности у меня потому и просил посмотреть мои анализы крови,жду когда с краевой больницы приедут тогда тут осмотр будет хоть как то проясниться все может быть, И плохой сон никуда не делся и так же докторша ничего не посоветовала
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 18 июн 2018, 10:24

здравствуйте! Перещол на режим 40 минут ходьбы, утром и вечером,И самое странное тогда что псле прием
а таблеток не понижается давление, а вот через час выхожу на прогулку и давление понижается, на прогулке по пути медпункт там вот измерил еще давление. 120на 80 и пульс 7. Я не понимаю а почему таблетки сразу не пониджают давление? Думаю с диагнозом не то что то?!Придется ехать в краевой центр. Не подскажите почему так происходит?
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 21 июн 2018, 03:52

Здравтвуйте!Я эту неделю хожу по 40 минут днем и вечером , метров 150-200 прбегаю бегом легким и при беге не задыхаюсь. давление даже падает до 110 на 80, но вот потом давление все равно поднимается! Скажите через какое время давление будет закрепляться на понижении?
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Айвен » 21 июн 2018, 06:22

еще раз Вас беспокю, сегодня с утра не принимал таблетки и давление 165 на105 пульс был 72, сделал пробужку небольшую и ходил пешком 40 минут после этого мерял давление оно 118 на89 и пульс 92 но пульс быстро понизился,Давление постонно то падает но вот закрепление го надолго не видно, я все тренируюсь
Айвен
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:50
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Способы ходьбы

Сообщение Месник Н.Г. » 21 июн 2018, 17:29

О механизме понижения АД я говорил очень много раз, поэтому повторяться не буду. Эффект закрепления АД на оптимальной величине возникает не за один день.
Короче, до конца пройдите обследование, затем прочтите всю информацию сайта - там все просто и доступно, а затем приступайте к занятиям строго по программе, медленно наращивая нагрузку. Только не забывайте о самоконтроле (пульс, АД, ортостатическая проба, сон).
Проявите терпение, то все постепенно станет получаться.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни