Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Проблема с повышением АД в процессе циклических занятий

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Проблема с повышением АД в процессе циклических занятий

Сообщение Геннадий 1948 » 30 ноя 2015, 23:35

Здравствуйте Николай Григорьевич!
Ответьте,пож.на возникшие у меня в процессе занятий некоторые вопросы.
Сегодня я закончил 10-й месяц занятий по вашей методике и теперь хожу 1 час с ускорением 1 км. Очень доволен,т.к.вижу определённые результаты.В течение только последних 2-х месяцев АД в среднем держится в пределах
115-135 на 75-85 и пульсе 55-85.Правда дней 5-6 в м-ц отмечал АД до 145-88,но после душа и РЛС давление приходило в норму.Порой стал забывать о головной боли,скачках АД и т.д.Но 27.11.2015.после ходьбы вечером АД 105-76-76,а после душа резко поднялось до 216-92-79,трясло.Пришлось воспользоваться Капотеном и дополнительно принял Лористу.Может я перегрузился? А на след.день всё пришло в норму,хотя я заметил,что 2 раза после ходьбы отмечал АД в пределах 107-75,111-73.Я немного снизил дистанцию и темп ускорения на несколько дней.Посоветуйте,что надо делать? Из медикаментов я принимаю ежедневно Лористу 12.5 мг по 0.5 таблетки утром и вечером,Ацекардол 100мг через день и Симвастатин 20мг через день.Думаю,что ещё пару месяцев таблетки надо принимать?
Геннадий 1948
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:57
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Проблема с повышением АД в процессе циклических занятий

Сообщение Месник Н.Г. » 01 дек 2015, 14:16

Здравствуйте уважаемый Геннадий. Очень приятно, что Вы человек решительный, уверенно следуете выбранной цели. Приятно вдвойне, что у Вас отмечаются определенные успехи.

По поводу нагрузок. Я знал многих ходоков и бегунов которые тренируются каждый день и при этом не испытывают перетренировок. Но это удается не всем. Для примера, если я стану заниматься ежедневно, то очень скоро перетренировываюсь. Поэтому с нагрузкой надо разбираться самостоятельно, контролируя показания пульса и АД.

Новичкам, конечно, при ухудшении самочувствия нагрузки следует сразу уменьшать. Поэтому всегда есть смысл вести дневник самоконтроля, где фиксировать все свои плюсы и минусы. Дневник всегда помогает отыскать в тренировочном режиме ошибки.

Но показатели не реальны, если приходится употреблять гипотензивные препараты. Никогда не знаешь, то ли нагрузка великовата, то ли ее необходимо увеличивать.

К сожалению, по Интернету никто не имеет морального права отменять назначенные врачом лекарства. Поэтому всем этим должен заниматься каждый самостоятельно.

Показания давления крови у Вас неплохие. Резко прекращать употребление лекарств нельзя. Для начала необходимо таблетку делить на четыре части и каждые 3-4 дня уменьшать на 1 часть, да и то, под контролем пульса и АД.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Проблема с повышением АД в процессе циклических занятий

Сообщение Геннадий 1948 » 01 дек 2015, 22:01

Спасибо, Николай Григорьевич,за ответ.
Ваши рекомендации помогают правильно бороться с недугом и придают мне силы и уверенность.
Я с самого начала веду дневник самоконтроля,он мне помогает в динамике видеть результаты занятий,но,уж Вы простите,без Ваших рекомендаций нам не обойтись.И мы, пациенты,благодарны безмерно Вам за это.
А по поводу прекращения приёма лекарств думаю,что попринимаю их ещё 2 м-ца,до окончания курса,потом напишу Вам
о своих результатах и буду просить новых советов и рекомендаций.
С уважением,Геннадий Михайлович.
Геннадий 1948
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:57
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни