Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Бег и лекарства от гипертонии

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Бег и лекарства от гипертонии

Сообщение valik300464 » 14 фев 2015, 11:52

Здравствуйте. Мне, 50, вес 110, рост 175. 2 года после геморагического инсульта. Сколько себя помню всегда было повышенное давление. 3 месяца как научился бегать трусцой, был парез левых конечностей . "бегаю" по вечерам, минут 30, 2 дня чрез 1- связано с работой. При этом постоянно принимаю лекарства от давления. Иногда после бега давление снижается. но редко. Я понимаю, что при приеме лекарств невозможно проследить влияние бега на давление. Есть ли какая нибудь методика лечения гипертонии бегом и постепенного отказа от лекарств? Спасибо за ответ.
valik300464
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Бег и лекарства от гипертонии

Сообщение Месник Н.Г. » 14 фев 2015, 20:51

Здравствуйте, Валик! Самым оптимальным способом коррекции АД все-таки являются аэробные упражнения (ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание и т.д.) Но все не так просто и здесь - нужно элементарное знание элементов самоконтроля, знание о своем недуге, знание о влиянии психофизических средств при высоком АД и т.д. После инсульта Вы стали заниматься сразу бегом на фоне употребления лекарственных средств. Конечно, это похвально, но все-таки лучше к бегу подойти незаметно - через ходьбу: вначале медленную, затем с ускорением. Но здесь также все упирается в самоконтроль, который Вы должны прочно усвоить. Смотрите информацию на моем сайте.

"PS" Но у Вас, Валик, 35 кг лишнего веса. То есть, никакая физическая активность не будет иметь смысла, если будет сохраняться лишняя масса тела. Низкокалорийных диет - огромное множество, поэтому можно выбрать полюбившуюся. Зачастую, нормализовав массу тела, можно привести АД в добротное состояние. Убрать лишние многие килограммы при помощи только одного бега или ходьбы - очень проблематично.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Бег и лекарства от гипертонии

Сообщение valik300464 » 15 фев 2015, 18:31

Спасибо за консультацию, особенно ценным для меня оказался PS. Оправдываюсь, я не писал, но перед бегом я ходьбой занимался много, но не систематически. и я думал, что занимаясь бегом я автоматически решу проблему с лишним весом, раз в неделю голодаю , но вес дер житься, очень люблю пожрать, особенно вечером, буду бороться. Еще раз большое спасибо
valik300464
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:27
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }


Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни