Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Можно ли бегать в легкоатлетическом манеже?

Лечение гипертонии с помощью циклических тренировок

Модератор: Месник Н.Г.

Можно ли бегать в легкоатлетическом манеже?

Сообщение Владимир К » 06 янв 2015, 00:37

Здравствуйте!
Видео-курс получил, но ничего из него не понял уяснил одно, что нужно бегать думаю бегать в легкоатлетическом манеже закрытом давление 146-97 - 172-110 прыгает когда как препараты не пью 35 лет. Думаю можно ли в легкоатлетическом манеже или лучше по снегу да по грязи? Просто там удобно душ, сауна она давление вообще снижает как я заметил после тренировок до 135-83.
Владимир К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 00:24
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Можно ли бегать в легкоатлетическом манеже?

Сообщение Месник Н.Г. » 06 янв 2015, 10:02

Там все просто: в организме есть два давления: пульсовое или сердечное зависящее от силы сердечных сокращений и сосудистое или нижнее, которое определяет общий или центральный тонус симпатической нервной системы.На их понижение и стабилизацию влияют адекватные физические нагрузки, которые должны сочетаться с восстановлением организма. То есть, должно быть напряжение и расслабление, а это значит, надо соблюдать самоконтроль.

Можно ли бегать в закрытом помещении? В принципе можно. Но там - стабильная температура, комфорт. ТО есть, отсутствуют факторы Природы, которые в общем-то оказывают положительное воздействие на указанные выше два давления. Для примера, после занятия в уютных условиях, без "неблагоприятных" факторов Природы (дождь, слякоть, порывистый ветер и т.д.) АД всегда заметно повышается и хуже приходит к норме.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Бег и ходьба при гипертонии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни