Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Моя жизнь после инсульта

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 12 окт 2012, 20:47

Добрый вечер! вкратце о себе и моей болезни...
(пишу без знаков припинания )
Имя Александр г Донецк Украина мне 48 пар улет живу после Инсульта (ишимический правосторонний гемеопарез)
диагноз гипертония установлен в 38 лет (был первый криз ад 220-120)прошел курс терапевтический выписан с ад 160-100 с назначением кучи табл..
позже кризы проявлялись неоднократно в 2006 снова больница только туду уже приехал на скорой...
с 2006 постоянно 2 раза в год проходил пл лечение от гипертонии ад все не стабилизировалоь до нормы
так дожил до конца 2010 и организм сдался 29 декбря удар ! какие были сигналы головная боль головокружения недосыпания и очень сильно нервничал!
еще справочка вес 116-118 кг (при этом я любил пиво в неограниченном кол ве все соленое острое жареное и сладкое и мало двигался)
после Инсульта выкарабкиваюсь до сих пор не все функции восстановлены
однако я активно занялся собой реабилитация включает ЛФК бассейн тренажерный зал и ходьба очень много хожу (до 10 км в день )но хожу не просто а с палками Скандинавская ходьба мне это помогло!
еще питание
народная медицина
самоконтроль есть одно правило о здоровье
О здоровье

Болезни приходят из-за мысленного падения. Все обычно думают и о хорошем и о плохом. Какими мыслями мы заняты, такая у нас и жизнь. Дух питается мыслями, а тело пищей. Человек должен быть себе врачом. Если
внутри нет мира и тишины, бесполезны всякие лекарства и самые лучшие врачи. Важно беречь в себе добро и доверять себе. Только так человек может предвидеть будущее, быть здоровым, служить Богу и другим.

“Если нет покоя внутри себя, то бесполезно искать его где-нибудь ещё и быть здоровым”.


мой вес сегодня 82.5 кг при росте 178
АД 140-90или 110-80 пульс в покое 64 при малых нагрузках до 80( непостоянное от погоды както регулирует сам организм из табл не принимаю почти ничто Бипрестариум и кроворазжижающую)

Мой вопрос все врачи кто меня лечил в прошлом году (в больницах провел 106 дней и МРТ и КТ очаг не показали ) удевлены но не советуют бросать плановую терапию и снизить нагрузки!

Как быть???? не по наслышке знаю что наша медицина не лечит ...

(добавлю фото до и после )

друзья берегите себя !
Любите Жизнь ..

С ностальгией я смотрю в след, ушедшим годам. Они пахнут розами и полевым разнотравьем. Они вечно юны и по-детски наивны. Они овеяны романтикой, детскими мечтами, и согреты домашним теплом. Почему люди любят прошлое? Быть может, они пережили что-то очень важное, что составляло их жизнь, что так трепетно вписывается в слово счастье

будьте здоровы!

PS простите за граматику...
Вложения
22773_2553f2e28c8d6ea0ade084f225809960.jpg
лето 2012 Реабилитационный цетр
22773_2553f2e28c8d6ea0ade084f225809960.jpg (68.28 Кб) Просмотров: 10490
DSC00991.JPG
вес 116 до Инсульта
DSC00991.JPG (165.35 Кб) Просмотров: 10490
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 12 окт 2012, 21:34

Здравствуйте, Александр! Огромное спасибо за такое интересное письмо. Действительно, чувствуется, что Вы многое пережили, озарились и сейчас находитесь на пути становления. Конечно, это очень тяжелое дело - восстановление, приобретение хорошей формы. Но главное уже сделано: Вы на правильном пути! Что касается вопросов. Понимаете, Саша, я многим говорю, что наше здоровье - это наши проблемы. Звучит цинично, но так оно есть в реальности. Врач ведь только борется со следствием болезни, но никому здоровья не дает. Гипертоническая болезнь - штука капризная и злая и официальной медицине оказалась не по зубам: неправильная физиология АД, а значит, лекарства борются с человеческим естеством, но только не с недугом. Врач в принципе не виновен - его так учили в вузе, что кроме таблеток ничего другого не существует и гипертония - болезнь пожизненная. Чепуха это все! Она хорошо лечится, но только не лекарствами. И вообще, в глобальном плане излечивать людей не выгодно, а вот лечить - это да! Вот современный врач и лечит, руководствуясь некорректной физиологией. Что делать Вам. Понимаете, Саша, я ведь не имею морального права по Интернету отменять Вам лекарства - неправильное это дело, а главное опасное. Но я вижу, Вы человек умный и волевой. Пересмотрите мой сайт, в особенности разделы "Основы", "Самоконтроль и Вы поймете, что в динамике этой болезни все зависит от самого человека. Пишите, если будут вопросы.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 13 окт 2012, 14:35

Здравствуйте, уважаемый Николай Григорьевич.! Спасибо за Ваш ответ и предложение использовать методики Оздоровления!
Я начл новую жизнь и делаю робкие шаги на этом пути... порой итересные a местами сложные и опасные!
Каждый мой день прожитый не похож на предыдуший..
Я как начинающий художник подбираю палитру цветов к картине что называется "Жизнь после инсульта"
порой эти краски ярки солнечны как лета ...но бывает и осень...
если разрешите я в эту тему буду писать цитаты и методики оздоровления и востановления те что опробованы мной и моими друзьями!
вот одна из них о Скандинавской или финской ходьбе (мною опробована и приносит результат)

ПОЧЕМУ СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА?
1. Обеспечение кислородом большого количества мышц (90%), тренировка сердца и его выносливости, повышение эластичности сосудов, отличная профилактика атеросклероза.
2. Сжигает на 40% больше калорий, чем обычная ходьба, способствует быстрому похудению, нарастанию и развитию мышечной массы.
3. Доступный спорт для людей с заболеваниями суставов и позвоночника, сердечно-сосудистой и нервной систем, незаменим в системе реабилитации.
4. Полезнее чем бег (особенно для тех, кто его не любит), поскольку с помощью палок разгружает суставы и позвоночник.
5. Аккумулирование только положительной энергии, радости, ощущение легкости в теле и мыслях. Оптимистический спорт!
6. Палочки для скандинавской ходьбы, как средство для упражнений на развитие гибкости, координации, равновесия.
7. Совместные занятия с семьей, друзьями,а также с любимыми животными в любое время года и при любой погоде.
8. Доступность активного отдыха для людей (разного возраста, пола, социального статуса), которые раньше не могли себе этого позволить, в связи с ограничением в движении.
9. Бесплатный спорт, которым можно заниматься в любое время!
10. Возможность пройти 10 км, при регулярных тренировках, не почувствовав усталости, по любой местности.


видео после недели занятий http://www.youtube.com/watch?v=WPHOGiYyaH8

будьте здоровы!
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 13 окт 2012, 22:50

Я, Александр, Вас очень хорошо понимаю. Сам - ровно 37 лет нахожусь в системе. Всего хватило, хватает и еще хватит всякого. Но одно я знаю, что лекарства при гипертонии - это прежде всего, спрограммированный бизнес и любой врач принимает в нем неосознанное участие.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 16 окт 2012, 16:52

Спасибо Н Г!
Вообще,сама малоподвижность и старновится губительной.Не ходим, сидим,потом ложимся. Кровообращение ухудшается,давление падает, мышцы постепенно атрофируются... и ВСЁ...
Шевелиться надо ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Но на чинать ПОТИХОНЬКУ
форум о Рассеяном Склерозе (Андреас)



Ничто живое не стоит на месте. Жизнь часто сравнивают с дорогой, с рекой. Стрелки идут вперед. Очень важно понимать, насколько важно движение для нас, людей. Ведь мы живем на планете уже несколько миллионов лет, из которых только около 10 тысяч существуют цивилизации. Согласитесь, по сравнению с количеством времени, отведенным для эволюции и становления человека это — ничтожный срок.Потому что за то время, пока мы живем в цивилизации, свойства наших организмов не изменились существенно, в отличие от условий жизни, в которых мы живем. Время, как я уже сказала, не стоит на месте, как, впрочем, и прогресс, «облегчающий» наше существование. Чем дальше – тем человеку приходится совершать все меньше и меньше телодвижений.

"Нам не нужно обороняться и охотиться – на нас не нападают дикие твари, да и еду можно купить в супермаркете."

А ведь именно эти, «движущие» силы – такие как инстинкт самосохранения и голод мотивировали и мобилизовали человека. Природа все продумала: чтобы сберечь вид под названием «человек», она заставила сформироваться чрезвычайно непростые механизмы, управляющие нашей нервной системой. Приводя их в действие, напрягая ее, человек совершал что-то, бежал, например, или оборонялся. И это, безусловно, и сейчас работает. Причем, стресс-физическая активность можно сравнить с маятником. Если одна из сторон перевесит, гармонии не будет.Человек стал всемогущим, не стесняется тягаться даже с самой природой-матерью. Мы меньше двигаемсяи заболеваем еще больше .Это неправильно! Ведь ничего, по сути, не изменилось, человек по натуре – динамичный, нам необходимо немного напрягать мышцы, чередовать с напряжениями мозгов.


А вы как думаете, к чему это приведет?

Изображение

Пять простых правил к здоровью:
1. Отказаться от вредных привычек (для начала просто уменьшите дозу);
2. Заниматься спортом (начните делать простую и быструю зарядку по утрам. Минут на 15. Разминка + отжимания);
3. Правильно питаться (перестаньте каждый день есть фастфуд, кушайте дома );
4. Здоровый сон (начните раньше ложиться спать);
5. Проводить раз в полгода или год обследование (это наверно самое сложное, но найдите время и сходите всё таки в эту больницу.)


будьте здоровы!
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 20 окт 2012, 13:32

Любой живой организм в природе является саморегулирующейся системой, и медициной полностью игнорируется этот факт. Её «лечение» полностью сконцентрировано на искусственной регулировке любого отклонения от среднестатистической нормы. Странно, современная наука определяет человека, как венец природы и совершенное во многих смыслах существо, но в тоже время относится к нему как к неживому предмету. Как к автомобилю, который способен только к износу и поломкам, которому нужно периодически заливать топливо и менять масло.


статья "О медицине и нашей ответственности за здоровье"
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 23 дек 2012, 16:43

добрый день
ув жители форума !
и персонально Н Г нс низким поклоном...
как то затерлся я в просторах сети или иные обстоятельства меня не пускали на форум
прпишла зима очень трудное время для всех нас скачки температур ветра и другие природные факторы делают нашу жизнь "веселой"
друзья занимайтесь по методикам Н Г и будет вам Счастье

пару сло о себе
очень много хожу зарядка лфка и бассейн + Скандинавская ходьба дают результат
29 декабря будет 2 года как я перенес Инсульт !!!!
маленькие успехи на сегодняшний день.........на видео :D

http://www.youtube.com/watch?v=7XElfs5mIKs&feature=youtu.be
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 23 дек 2012, 19:38

Здравствуйте, Александр! спасибо письмо - все оригинально и внушает уважение. У Вас непременно все будет хорошо, успехи действительно заметны. С Новым годом Вас! Крепости Духа, решимости, стойкости!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение manchester » 20 ноя 2015, 07:08

Здравствуйте Николай Григорьевич а также участники форума и гости !
Давненько не заходил на форум хочется о многом рассказать но нет таланта рассказчика и писателя :D Все чего достигнуто за 5 лет можно еще развивать и преумножать что бы не возвращаться в прежние времена...

Наше здоровье составляет наше физическое, душевное и социальное благополучие.
Это не только то, что мы едим, это еще как мы живем, как мы думаем, это и как мы взаимодействуем с окружающим миром и с собой.
Здоровье - это гармония всех аспектов и сфер нашей жизни; это чистота нашего тела, мыслей и мотиваций; это радушное восприятие себя, мира и людей; это способность взаимодействовать с Природой!


ХОДЬБА ВМЕСТО ТАБЛЕТОК

http://www.doneckforum.com/forum148/thread59425.html


Будьте здоровы
Аватара пользователя
manchester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 19:56
Откуда: "Old Trafford, Manchester"(Theatre of Dreams)
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Моя жизнь после инсульта

Сообщение Месник Н.Г. » 20 ноя 2015, 19:18

Здравствуйте уважаемый Александр! Очень приятно, что Вы человек волевой, решительный, испытавший много трудностей из-за тяжелого заболевания, но все равно верите в свой организм, его защитно-компенсаторные свойства. А главное, прибегаете к помощи естественных факторов, как лечения, так и профилактики этого не простого заболевания.

Вы находитесь на верном пути и Ваши успехи - полное тому подтверждение!

Очень приятно от мысли, что где-то далеко от моего дома живет человек, испытавший много проблем из-за недуга, но который продолжает верить в себя, потаенные возможности своего организма.

Нисколько не сомневаюсь, что Ваш случай станет показательным примером для многих людей, которых постигло подобное несчастье и которые непременно и дальше будут обращаться к Вам за советом и помощью.

Дальнейших успехов, Вам, Александр, прочности тела и Духа!
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни