Главная Об авторе Книги Видеокурс Пройти тест Отзывы Форум Пресса о нас Лекарства Тонометры Видео Контакты

Как быть с ночным давлением?

Вопросы, для которых не нашлось какого-то определенного раздела.

Модератор: Месник Н.Г.

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Елена1955 » 11 апр 2016, 23:29

Добрый вечер, Николай Григорьевич! Спасибо Вам за ответ. На мой взгляд, тренировка на лестнице -это довольно трудно. Я живу на 5 этаже. В этом году стала очень медленно подниматься, т.к. подняться не трудно, но потом пульс очень долго не успокаивается, а то и постепенно усиливается и,если не выпить анаприлин, потом начнет подниматься давление. Для суточного мониторирования в поликлинике сказали сделать нагрузку, я подряд дважды поднялась на 5 этаж, а вечером пришлось вызвать скорую 190-90. Поэтому и задумалась, что делать. Наверное, у меня детренированное сердце...
Елена1955
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Месник Н.Г. » 12 апр 2016, 09:08

Для суточного мониторирования в поликлинике сказали сделать нагрузку, я подряд дважды поднялась на 5 этаж, а вечером пришлось вызвать скорую 190-90

Ну надо же это делать постепенно, а не сразу дважды. Зачем же подниматься на пятый этаж дважды! Ну возьмите себе за правило подниматься на пятый этаж, например, один раз в день. Да и то, если это тяжело, то делайте короткую паузу на каком-нибудь этаже. Хотя я понял, что подниматься на нужный этаж Вам не сложно. Поднялись один раз - хорошо, опустились на четвертый этаж и снова поднимаетесь. То есть, надо увеличивать нагрузку постепенно, скажем, один раз в неделю добавляете по несколько ступенек.

Что такое сердечная мышца? Это прежде всего белок, синтез которого увеличивается только под влиянием адекватной физической нагрузки. Если нагрузка очень низкая, то распад белка обгоняет его синтез и сердце дряхлеет: место белка очень быстро заменяет жир.

То есть, Елена, все зависит от самого человека. И никакое лекарство гармонизировать синтез и распад белка в сердечной мышце не в состоянии, как бы кто-то не доказывал обратное.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Елена1955 » 13 апр 2016, 21:07

Уважаемый, Николай Григорьевич. Спасибо Вам за то, что Вы есть. Спасибо Вам за Ваши подсказки и разъяснения. Лишь однажды врач сказала, что надо больше двигаться и тут же переключилась на лекарства. Остальные просто пишут перечень лек-в , когда ты пытаешься достучаться и начинаешь рассказывать про свои скачки. Вы разъяснили природу давления, и, потому , более понятно, как корректировать свое поведение. Я вам очень благодарна. У меня был тяжелый период. И, хоть, я не все делала, как надо, но качество жизни у меня повысилось, несмотря на то, что стала старше. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.
Елена1955
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Елена1955 » 14 апр 2016, 13:35

Добрый день, Николай Григорьевич. Пожалуйста, разъясните, что значит: нарушение реполяризации задне-боковых отделов, 1 суправ. экстрасистолия, ИБПНп гиса. Можно ли улучшить это состояние? Спасибо.
Елена1955
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Месник Н.Г. » 14 апр 2016, 21:14

Здравствуйте, Елена!
Все-таки хорошо, когда уровень медицины достаточно высок: совершенные приборы выявляют самые незначительные изменения в работе различных органов и систем организма. И это действительно благо: вовремя назначенное лечение приводит если не к полному выздоровлению, то, во всяком случае, к значительному улучшению.
Но ведь во всем этом есть и негативная сторона: большинство людей «полностью входит» в свои диагнозы, живет этим, а значит, постоянно чувствует себя ущербным.

Ведь отыскать сейчас человека, который бы максимально соответствовал принятым нормам физиологии и анатомии не всегда возможно: у каждого, во всяком случае, у большинства есть тот или иной изъян в организме, с которым он может жить до глубокой старости. Но узнав об этом – мысли ведь являются самой главной причиной всему и вся, он делает себя больным по-настоящему. Начинает во всем себя ограничивать, уходит от всех факторов Природы, игнорирует физические нагрузки, без конца употребляет химические препараты.

Короче, не надо сильно вникать в загадочные медицинские диагнозы, искать причину «нарушения процессов реполяризации», которая по выражению многих врачей является ничем иным как фразой, переводящейся с медицинского языка как «неспецифические изменения», а зачастую и как… «вариант нормы».

То есть, Елена, никакой трагедии у Вас нет. Надо просто стараться вести здоровый образ жизни, стараться больше двигаться (лучше освоить ходьбу, доведя ее длительность до 1 часа, строго через день). По-возможности соблюдать сбалансированное по белкам, жирам, углеводам питание: ограничивать употребление жиров животного происхождения, не игнорировать белки (мясо, рыба, яйца) и все будет хорошо.
Всегда помните, что наши мысли – это наше здоровье или нездоровье. Хорошие мысли – значит здоровье всегда отменное, плохие – не совсем.
Аватара пользователя
Месник Н.Г.
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 115 раз.

Re: Как быть с ночным давлением?

Сообщение Елена1955 » 15 апр 2016, 08:54

Очень Вам благодарна, Николай Григорьевич. Здоровья Вам и всех благ!
Елена1955
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:34
Благодарил (а): 0 { THANK }
Поблагодарили: 0 { THANK }

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron
Copyright © Месник Николай Григорьевич 2009-2016
Вся информация защищена Законом об авторских правах
Гипертония.net - лечение гипертонии, гипертонической болезни